Кто первый вывел теорию БЕСКОНЕЧНОСТИ?

Галина просто Знаток (316), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Здравствуйте!
Такой "Теории Бесконечности" в науке нет, это Ваше предложение?
Мир бесконечен - это принято как постулат, аксиома (положение не требующее доказательств) !
Первым это сформулировал в своих научных трудах Великий мыслитель древности, греческий учёный Аристотель (учитель Александра Македонского) ещё за 350 лет до новой эры ...
Всего Вам доброго.
Остальные ответы
Учитель. Оракул (71342) 16 лет назад
Омар Хайям.
Галина простоЗнаток (316) 16 лет назад
А почему именно он?
Учитель. Оракул (71342) Когда-то его спросили ,что такое вечность,а он ответил птичка каждый раз в сто лет прилетает чистить клюв об алмазный столб длинноюб в до неба и вот когда этот столб от дввижения клювом истончится и сойдёт на нет,его не будет,то это всего лишь маленькая толика вечности.
Учитель.Оракул (71342) 16 лет назад
Вообще-то Эварист Голуа,нО ОН ПОГИБ НА ДУЭЛИ И НЕ УСПЕЛ ДО КОНЦА,НО хАЙЯМ МНЕ НРАВИТСЯ ЛУЧШЕ,ДА И ЖИЛ РАНЬШЕ.
Пользователь удален Профи (791) 16 лет назад
mojet Albert Einschtein.
Галина простоЗнаток (316) 16 лет назад
Нимогу точно сказать, возможно не он....)спасибо
Андрей Ковтун Ученик (180) 16 лет назад
Женщина с фамилией БЕЗКОНЕЧНОСТЬ!!!!
Галина простоЗнаток (316) 16 лет назад
))))))))))))))прикольно но не то, самой очень интересноооо....
Андрей Ковтун Ученик (180) В инете поищи!!!!Там много чего интересного есть!!!
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615376) 16 лет назад
А нет никакой "Теории бесконечности"...
В геометрии у Евклида были бесконечные плоскости и прямые, а объемы пирамиды тогда же считали, деля на пирамиду на множество мелких (сейчас сказали бы "бесконечно тонких") слоев.
Галина простоЗнаток (316) 16 лет назад
а как же галактика...?