Уехали бы вы из страны, если бы вам гарантировали благополучие и богатство в другой?

Дмитрий Никольский Искусственный Интеллект (144136), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Shrek Просветленный (21898) 15 лет назад
Уехала в 94-м и увезла детей. Никаких гарантий, никакого богатства. Пахала, как конь, на 2-3 работах по 16 часов в день. Сейчас все стабилизировалось, есть работа по душе, дом, дети крепко стоят на ногах: старший преподает в университете, младший работает управляющим, но продолжает искать себя в различных областях ( и весьма успешно) . Богатой так и не стала, но совершенно не переживаю по этому поводу. Мои близкие счастливы и я тоже. Ни дня не жалела о том, что уехала. Язык, музыка, книги нам вполне доступны и здесь, друзья приезжают к нам погостить, интернет открывает колоссальные возможности. Что еще нужно человеку, чтобы встретить старость?
Остальные ответы
Ирина Оскирко Мастер (2053) 15 лет назад
Из Беларуси точно уехала бы.
sesta df Мастер (1717) 15 лет назад
уехали, но мы вернулись)))
tarik bl Профи (557) 15 лет назад
конечно смылся бы с украины!
brodjaga Профи (729) 15 лет назад
Даже если бы просто пообещали гражданство. Здесь парядка не будет никогда.
Красавица Хрю Мыслитель (7267) 15 лет назад
А в моей стране это уже не реально?
Ваш писатель66 Оракул (57260) 15 лет назад
Нет! Это родина моя и моих предков! Будет хорошо, тоже останусь!
Эрика Мастер (1600) 15 лет назад
Есть такое понятие как Родина, хотя для многих она уже ничего не значит.
АнжеЛика Оракул (86300) 15 лет назад
Я как бы не бедствую, но уж больно надоела наша внутренняя политика, аж до тошноты, а вот это состояние я и не люблю !
Наталия Грицай Гуру (3837) 15 лет назад
Доброй ночи Вам! По логике, нужно было бы уехать, а с другой стороны - кто же тогда сделает нашу страну процветающей? Наверное все- таки осталась бы.
manishma77@mail.ru Мастер (1680) 15 лет назад
Сначала посмотрела бы, что от меня потребуется в обмен на мое богатство и благополучие. А то может это бесплатный сыр и лучшее, которое враг хорошего.
гвоздика Просветленный (21382) 15 лет назад
в 90-е меня звали друзья но я не могу.. . как у Короленко в Без языка - везде чужие кроме дома.
ира Мастер (1159) 15 лет назад
Нет потому что все равно тянет на родину.... Человека тянет к земле а у них там грядок нет...))))))
Jumeja Мыслитель (5933) 15 лет назад
Конечно. Любовь к родине не требует жертв, это любовь к русскому языку и русской культуре.
BBR Мастер (1013) 15 лет назад
Богатство только можно получить в своём родном крае а блогополучие только в своей стране а остальное мираж