что у моего компьютера болит?

OLENIKA Мастер (1967), закрыт 16 лет назад
компьютер больше не хочет оставаться в режиме ожидания-выключается. и после этого должно пройти несколько часов,пока он пожелает включиться. вентиляторы работают.. что бы это значило?что надо менять?
Лучший ответ
Maksim Churkin Мастер (1480) 16 лет назад
для начала надо все же посмотреть на вентилятор на процессоре, какого типа, хорошо ли закреплен, нормально ли все с термопастой.
потом просмотреть блок питания.. .
Maksim ChurkinМастер (1480) 16 лет назад
но меня смущает нежелание компьютера включаться несколько часов... сомневаюсь что может быть уж очень высокая температура, что требуется столько много времени. А что значит не включается?
OLENIKA Мастер (1967) ну...на 1 секунду зажигаются все лампочки,включается все и сразу вырубается
OLENIKAМастер (1967) 16 лет назад
да,посмотрела,работают оба вентилятора и на процессоре и на питании.пропылесосила процессор:)) а термопаста это еще что такое? где она? на глаз- все ок,все закручено,ничего не течет:) а в блоке питания что смотреть? вроде все нормально..
Maksim Churkin Мастер (1480) современные материнские платы оснащены термодатчиком... в биос выйти получается??? проверьте температуру на процессоре. Куллер возможно и прекручен, возможно и крутится, у меня были глюки, когда он был не ровно прижат к процессору.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (6060) 16 лет назад
pohozhe na wirus, mozhno poprobivatt vernutt ego v to vremja-kogda bilo wse horosho...
Михаил Наумов Знаток (334) 16 лет назад
windows просто переустанови)
Илья Бровкин Знаток (395) 16 лет назад
Нужно поменять кулеры (вентиляторы). А можно установить программу каторая отслеживает темпиратуру оснавных частей компьютора и меняет скорость кулеров. Вобщем итоге надо просто вызвать компьюторшика)))
OLENIKAМастер (1967) 16 лет назад
ха-ха, интересно, как програмка называется?
МаХ Мыслитель (8622) 16 лет назад
вобще та режим ожидания не советую.
Евгений Мурин Профи (788) 16 лет назад
Как я понял - если правильно, то это -ноутбук. То нужно - если гарантия закончилась - а она наверняка закончилась, его разобрать и пропылесосить - просто кулер вероятно забился пылью.
открутив 5-7 болтов !!!(есть скрытые защелки) поднимите нижнюю крышку (глубже лучше не лезть- если гарантия не вышла- хотя пломба была уже установлена ранее над одним из болтов) и пропылесосте электровеником все что вы видите после проведения данной операции.
Удачи.
OLENIKAМастер (1967) 16 лет назад
нет,это не ноутбук,это пк . все почистила,кулеры(вентиляторы) работают...
гудрон алибастрович Мудрец (14684) 16 лет назад
пилюльку ему!
разобрать, кисточку (тонкую) в руки, пылесос и вперед
OLENIKAМастер (1967) 16 лет назад
ну сказала же,что пропылесосила, все кулеры работают..
kirillciber Гуру (2956) 16 лет назад
чисти всё от пыли!
особенно вентиляторы!
OLENIKAМастер (1967) 16 лет назад
пропылесосила, все кулеры работают..!!
kirillciberГуру (2956) 16 лет назад
ну тогда просто переустанавливайте виндоус
это самая лучшая таблетка!
только аккуратно,со специалистом!
OLENIKA Мастер (1967) причем тут windows??я сама его устанавливаю..и до недавних пор все было "ок"