Кто пользуется посудой Tupperware? Что особенно нравится? Чем?

IriN Мастер (2047), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Валентина Юрьевна Мыслитель (7091) 16 лет назад
Пользуюсь 1,5 года. лучше начинать с Овощечистки вертикальной. Просто и удобно чистить овощи. Силиконовый скребок просто идеально очищает чашки, миску от еды. Большой миксер-в нем я делаю тесто на блины. Сито для муки-все аккуратно, мука на столе, а не по всей кухне. Точилка для ножей-и мужик в доме не нужен. Замесочное блюдо, в нем тесто за 30 минут подходит. Силиконовые киточка для смазывания выпечки удобная и легко моется. Делали пельмени при помощи Пельменницы, быстро и удобно. Салат "Оливье" и "Винегрет" делаю не при помощи ножа а в Комбайне "От Шефа". Ножи все супер. Посуда для хранения очень удобна для поездок на пикник. Жирный салт не вытечет на сиденье, все компактно, удобно. Чашки серии Минимакс чудесные. Смотришь на картинку в каталоге, никой реакции. стоит попользоваться и понимаешь, что некоторые изделия облегчают и упрощают пребывание на кухне.
IriNМастер (2047) 16 лет назад
Спасибо за отличный ответ!
Скажите, а точилка подходит только для ножей Tupperware или для любых?
Очень хочется не зависеть от мужчин в этом смысле, мне понравилось, как вы сказали! :)
Валентина Юрьевна Мыслитель (7091) Точилка подходит для любых ножей. Если честно, то это мой муж сказал. Он сам от точилки в восторге.
Остальные ответы
***Мятный МОНОПОЛИСТ!*** Оракул (89326) 16 лет назад
Пользуемся лет 10-ть, а всё как новая:)) ) Плюсы удобство, современный дизайн (короче я не при делах но жена довольна:)))))
vika1976 Ученик (194) 16 лет назад
ochen nravitsya i udobno i na stol postavit ne stidno i moetsya shikarno a glavnoe vse svejee
Елена Кривенко Гуру (2860) 16 лет назад
Не скажи что тащусь от пластика, но некоторые вещи очень даже удобны.
Федорова Татьяна Просветленный (46171) 16 лет назад
Зато хлебница - полная ерунда!!!! Хлеб так быстро плесневеет в ней. Теперь в ней лежат лекарства, слишком жирно так использовать эту вещь.
IriNМастер (2047) 16 лет назад
Неужели? Надо отговорить девчонок, они собираются брать.
Вообще-то я спрашивала, что нравится, но все равно спасибо. :)
Федорова Татьяна Просветленный (46171) У меня хлебница большая темно-синяя с белой крышкой, для хлеба не подошла, попробовала там хранить в холодильнике огурцы-помидоры, чисто вымытые и насухо вытертые - заплесневели!!!!Такая знатная была плесень, как будто специально ее выращивали. Теперь там лежат лекарства, и все. Еще в эту крышку можно налить холодец, только я его не делаю. Пусть покупают, если хотят, я высказала свой опыт. Там только хорошие маленькие баночки в плотными крышками, а все остальное вполне заменяемо другой пластмассой, гораздо дешевле. Еще у нас есть сахарница с дозатором, ну просто жить не смогли бы без нее. И еще несколько бесполезных вещей. Очередная пирамида, сетевой маркетинг, ищут лохов,вот и все.
Zubkova Мастер (1190) 16 лет назад
особенно хорош миксер на 500мл - при готовке блинчиков пачкаешь только его и сковороду. 4 встряхивания-и тесто на 5 блинов готово.
коробочки, стаканчики, походная солонка, яичкины подставки, детский набор (соковыжималка и терочка) , подложка под тесто, скалка, тазик для теста и прочая-удобно в 9-ти-летнем пользовании.
удобно для всего.
IriNМастер (2047) 16 лет назад
Спасибо за ответ.
Я, кстати, приобрела миксер ручной на 750 мл. и стоит он у меня, "никого не трогает". :)))
Надо попробовать блинчики. Но ведь 5 блинчиков - это так мало! Просто я обычно пеку большую горку.
А вот форма силиконовая "Принцесса" - просто чудо. Всякие коржи для торта, пироги, запеканки - очень удобно, рекомендую.
Я только начала обзаводиться этой посудой, она недешевая, и хотелось бы знать, на что стоит тратить деньги, а на что нет.
Еще раз спасибо.