Лгать или не лгать, вот в чём вопрос!?

Пользователь удален Мудрец (12152), закрыт 16 лет назад
Ложь существует лишь для того, кто лжёт!!
Т.к. он обманывает лишь самого себя, а "потерпевший", так сказать, не обманут.. Он лишь принимал жизнь таковой, какая она есть сейчас. И каждый из нас так жил, живёт и будет жить, т.е. наши ценности иногда меняются со временем, меняются взгляды наши на какие-то вещи - мы не обманываемся, но адаптируемся, развиваемся в свете новой полученной информации и знаний, живём!
А тот, кто лжёт? Он топчется на месте удовлетворяя некий выдуманный свой образ!
Ложь во благо - это решение проблемы или лишь уход от неё?Ведь ложь лишает пользы - лишает опыта.
Зачем тогда Жить!?
А что для вас ложь?
Лучший ответ
Остальные ответы
SELF GOVERNING Оракул (62790) 16 лет назад
Я для себя легко решаю этот вопрос. Почему обязательно лгать, когда не хочется говорить что-то? Разве так трудно промолчать? Обычно лгут болтуны. Им в голову не приходит, что лучше просто промолчать. Ведь одна ложь ведёт за собой другую. Себе врёшь или кому-то, но результат, в лучшем случае, -это "Город Зеро". Может быть видела? Там на протяжении всего фильма абсурд становится всё больше и больше.
Universe Профи (988) 16 лет назад
Ложь - это самообман или то, с помощью чего можно ответить на некоторые вопросы, хотя можно от них уклониться или перейти на другую тему.
Рича Савицкая Ученик (198) 16 лет назад
Ты знаешь, где то ты прав! Но.. . как ты думаешь.. . тебе было интересно жить без лжи.. . это же прикольно.. . мне иногда кажется что я так завралась.. . что иногда даже стыдно.. . но весь этот стыд проходит после того как вспоминаю сколько мне пользы принесла эта ложь!!!
Фиолет Просветленный (25560) 16 лет назад
Нас с детства пичкают ложью. Мы уже не можем жить без этого наркотика..
Дёминов Анатолий Оракул (86384) 16 лет назад
Есть ложь, а есть неполная правда...
ТвОя нЕжНАя МеЧтА Гуру (4340) 16 лет назад
лгать можно для того чтоб потешить кого либо)). Даже самого себя)), чтоб столь не угнетаться своей серостью)). Для меня ложь в некоторых случаях спасение своей же шкуры)) ) или хорошее настроение иного)))
Klavusik Мудрец (16197) 16 лет назад
За правдой в итоге всегда победа. Так что присоединяйтесь к победителям!
altair Гуру (4405) 16 лет назад
Не лгать, а избирательно и дозированно говорить правду.
Sun0 (---) Мыслитель (8946) 16 лет назад
лучше правду говорить, хоть и горькую, ложь, рождает ложь и боль..