Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Аборт у малолетних ( юридическая консультация)

Пользователь удален Ученик (151), закрыт 13 лет назад
Скажите, кто знает - могут ли родители отправить малолетнюю ( до 16 или до 14 лет) дочь на аборт без ее согласия? Интересует именно юридическая, а не морально-этическая сторона вопроса.
Дополнен 13 лет назад
А в случае рождения ребенка - родители могут против воли матери сдать его в детдом? Кто в этом случае принимает решение - малолетняя мать или ее родители?
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6564) 13 лет назад
Если девочка несовершеннолетняя- отказ от ребенка пишут родители.
Это точно- я усыновила такого ребенка, отказ был написан его бабушкой и дедушкой, было и согласие малолетней матери.
Кстати, отличный ребенок, красавец и умница, посмотрели бы сейчас- наверняка пожалели бы.
А на аборт вряд ли удастся отправить без согласия- как вы это себе представляете?
Это ведь медицинская операция, операции не делают без согласия пациента.

Новорожденных отказных обычно усыновляют и в детдом они не идут. Конечно, если нет явных тяжелых заболеваний, таких деток на усыновление не отдают до улучшения или реабилитации.
А на усыновление очередь стоит, особенно хотят почему-то девочек.
Остальные ответы
Наталья Просветленный (24165) 13 лет назад
"отправить"-это не совсем правильная формулировка.... родителе должны дать на это свое согласие.... однако без согласия самой девочки аборт никто не сделает....
Ольга- Оленька Мыслитель (8017) 13 лет назад
Без её согласия аборт не делают. Но я бы посмотрела в глаза этим родителям! Если бы у меня случилось такое, я бы заставила родить дочь и переписала ребеночка на себя. Простите за фото.
Галюська Гуру (2718) 13 лет назад
Ну как это операция без согласия пациэнта? Нет наверное, а на счет детдома незнаю
Марина Марина Просветленный (38150) 13 лет назад
Аборт юридически точно нет, а вот усыновление своего ребёнка... нет, только родители...
Просто Я Мастер (1413) 13 лет назад
Увы, могут. Дадут энную сумму нечестному на душу врачу (а то и юристу) и он спокойно сделает, невзирая на то, что юридически это неразрешено (Как потом разобраться? Ведь у врачей рука руку моет) . Но это по поводу аборта. по поводу усыновления врать не стану
Похожие вопросы