Можно отказаться от пенсии и забрать свои отчисления из пенсионного фонда?

Сергей Пупкин Мастер (2258), закрыт 16 лет назад
Мне кажется намного проще положить их в банк и самому себе выплпчивать пенсию хотя бы если что наследникам остануться.
Лучший ответ
Анна Высший разум (102191) 16 лет назад
Нет! Дело в том, что ни кто не может знать, что Вы не алкаголик и не пропьете деньги сейчас, а потом не пойдете просить у государства снова. И ни кто не будет подтверждать обратного - закон одинаков для всех граждан РФ.
Сергей ПупкинМастер (2258) 16 лет назад
Значит родное госсударство лучше себе мои денежки возьмет после смерти чем разрешит мне самому своими деньгами распоряжаться - очень трогательная забота вам так не кажется?
Анна Высший разум (102191) Несовершенство законодательства касается не только этой проблемы, к сожалению, а вообще любой области права и налогообложения. Гражданин не прав всегда - правы чиновники. Такое у нас государство - это называется ТОТАЛИТАРНЫЙ режим. И ни чего с этим не поделать, так как народ бараны - идут и голосуют за того - на кого им покажут пальцем. Так удобнее - думать то не надо - не правда ли???
Остальные ответы
Вячеслав Олейников Мастер (1916) 16 лет назад
тока перевести в негосударственный, но и там надуют
Сергей ПупкинМастер (2258) 16 лет назад
сволочи!!!
Вячеслав Олейников Мастер (1916) о, да!!!!1
Татьяна Гений (52424) 16 лет назад
От пенсии отказаться, пожалуйста не оформляйте ее, а вот отчисления вам никто не отдаст, т. к. не вы их перечисляете, а организация где вы работаете из своих средств, а не из вашей заработной платы.