Зачем дождевые червяки выползли на асфальт???

Нати Мастер (1261), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Голдсберг Мастер (1757) 16 лет назад
Для них дождевая вода - как для нас водка. Понапивались - и буянят, неприятности ищут. ;-)
Остальные ответы
Вовка Гончаров Мудрец (15708) 16 лет назад
Возможно они хоть раз хотят ащутить твердую поверхность под животом) ) А то земля одна )) Скушно так
Пользователь удален Мыслитель (5637) 16 лет назад
чтобы рыбаки не забыли взять их на рыбалку
Евгений Евгеньевич Мудрец (14396) 16 лет назад
потому, что земли мало, а вообще - подышать воздухом, они дышат всем телом, а во время дождя вода вытесняет воздух из пор земли
Церковная мышь Гуру (2764) 16 лет назад
ночью их безумно много было, приходилось прицеливаться, чтоб ни на кого не наступить... а вобще я не знаю, зачем им это нужно) но очень любопытно выяснить
Пользователь удален Знаток (473) 16 лет назад
на людей посмотреть, себя показать
Хароший Ученик (170) 16 лет назад
Захотелось новых ощущений.
Мягкая волна:) Профи (877) 16 лет назад
вот ты сама подумай, всем надо дышать. дождик прошел - под землей им все равно что тебе надне озера - кислорода нету! вот и вылезают. А тут мы их... каблуками.. . :(
кстати, если дождевого червя разрезать надвое, из этих половинок вырастут 2 жизнеспособные полноценные особи.
Lady Знаток (349) 16 лет назад
Очередная загадка природы. Сама не раз задавала себе этот вопрос.
Пушок Мастер (1845) 16 лет назад
Они не хотят утонуть
Ева Уткина Мыслитель (5591) 16 лет назад
К дождику. Душ принять, помыться надо после зимы.