Что означает "укусить руку кормящую" и правильно ли ее кусать?

ХХХ Мудрец (11849), закрыт 16 лет назад
Что можно сказать о таком человеке?
Лучший ответ
# Гуру (4178) 16 лет назад
то же что и: Рубить сук на котором сидишь, исход неизбежно печален, о человеке который это делает скажешь только одно - глуп!
Остальные ответы
sandino Просветленный (42749) 16 лет назад
черная неблагодарность
irina sabelina Оракул (77739) 16 лет назад
А добрые поступки вообще наказуемы. Кусать кормящую руку, конечно, не правильно, но каждому надо как-то самоутверлиться. Тот, кто кормит, самоутверждается именно этим, а что остается делать тому, кого кормят? Первый и самый естественный, обезьяньий порыв, укусить. Сто тут можно сказать? Никаких высших идеалов, сплошные примитивные инстинкты. Следовательно, такой человек — животное. Только, если он об этом узнает, то станет кусаться еще сильнее.