Киномания

Какой из американских писателей Вам больше нравится?

Можно любить или не любить США, но отрицать вклад этих писателей в мировую литературу нельзя?

Анонимный опрос Всего голосов: 521

Эдгар По:)

Эрин Хантер

Джон Ирвинг

Ф.С.Фицджеральд, В.Ирвинг, Н.Готорн, С.Кинг, Т.Драйзер, Дж. Стейнбек, Т.Капоте, М.Каннингем, Э.А.По, Д.Апдайк,Т.Уайлдер, Дж.Хеллер, У.Фолкнер,Ф. О'Коннор, Р.Чандлер, Э.Уортон и,конечно, бесконечно любимый мной Генри Джеймс,хотя он американец только по рождению,а большую часть жизни провел в Европе и в Англии.

Да, литература у них прекрасная.Как-то не верится, что они ее не читают. Очень люблю книгу Стейбека "Путешествие с Чарли по Америке". И американских фантастов.
Всего не перечислишь...