Как нам познать ложность смерти?

Пользователь удален Мастер (1612), закрыт 15 лет назад
Как мы можем узнать, что смерти нет?
Лучший ответ
NLO Гений (69429) 16 лет назад
В БИ (Боевых Искусствах) Востока, Искусство Пустоты [Ku-Jutsu], постигаемое воином, определяет его. Ведь осознавая Истину, он перевоплощается, и жизнь и смерть теперь не имеют больше значения для него. Он родился заново, пройдя сквозь свою смерть. Новое сознание родилось, как Феникс, из пекла старого. Но новое ли оно? Что такое «рай и ад» для того, кто прошел через Врата? Лишь разные олицетворения (проявления) одного и того же…

…Познав смерть при жизни, что может напугать вас. Как скучен вечно цветущий сад, когда нет ничего нового. Так ли прекрасен рай своим благозвучием. Однообразная мелодия, повторяемая сотни раз подряд, приводит сознание к боли. Так радостен ли покой. Ведь блаженство его – ад для души. Устал ли Сизиф катить камень. Его труд бесконечен, как путь по кругу, но он счастлив тем, что у него есть цель.
А счастлив ли безмятежный в блаженстве…
Остальные ответы
Universe Профи (988) 16 лет назад
Умеретить или спросить уже умерших, и если ех нету значит смерть есть.
Александр Оракул (56827) 16 лет назад
зайти за черту, сделать вывод и смириться с неизбежностью..., только так
Арт СенчилоПросветленный (29563) 16 лет назад
Доброй охоты, Саша!
Владимир Родин Оракул (62861) 16 лет назад
Побывать на том свете.) ) В коридоре смерти, в Астрале, в прошлом и будущем.) ) Выйти из тела и увидеть себя со стороны.) ) Способов много. Встретится с Ангелами и Богом, с дьяволом, с другими сущностями. Посмотреть Астральные исторические библиотеки))
Надежда Боярских Мыслитель (5234) 16 лет назад
странный вопрос. у вас что, никто не умирал из близких?
или вы не видели покойников?
смерть - это смерть. она совсем не ложна
Аня Залушко Просветленный (21817) 16 лет назад
никак, никак мы этого не узнаем, так как смерть есть и она не ложна а истина. Мало того, на самом то деле "как нам узнать и понять что смерть единственное что действительно существует", посмотрите сами, мы живём так как будто будем жить вечно. Так как если бы мы знали что умрём стали бы мы - посвещять большую часть того малого времени что нам дано на жизнь тупому просмотру кино и теле фильмов ( они ведь только делают нас слабее, отвлекают от реальности) , стали бы мы так много уделять внимания материальному, если б точно знали что оно приходящие, конечно нет. Каждый бы с рождения готовился бы к смерти, чтоб умереть чистым и безупречным. Мы же прожигаем жизнь как будто она вечна.
Пуп Земли,нашей -матери вашей. Высший разум (745651) 16 лет назад
Самих себя мы измеряем снами на дно души спускаемся восне, папробуй узнать там
Александр Азаров Мудрец (16484) 16 лет назад
Ищите и вы найдете - сказал Христос. Только собственный поиск, а не опыт других поможет в этом. Ищи прежде всего ответы на вопросы: Кто я? как это я? Твой внутренний голос и твои чувства говорят тебе, что ты всегда была, есть и будешь. Твои собственные ощущения твоего "я" говорят, что ты особенная. Ты это осознаешь время от времени, особенно в детстве.. .Ты и есть особенная, ты кусочек Бога, ты ангел, который знает кто он есть на самом деле только на уровне понятий, поэтому ты здесь за опытом жизнии в мире относительности.. .Смерть это самый великий обман, который существует. Для меня этот вопрос закрыт, т. к. я искал и нашел источники с которыми я был в резонансе. Интуиция подсказала мне это. Для меня (не обязательно для всех - все зависит от уровня сознания и готовности человека) это все книги Нила Дональда Уолша, книги Крайона и книги Ошо. http://e-puzzle.ru/ Это источники, которые я чувствую и понимаю все до конца. Есть много еще источников, которые подтверждают истину в этих трех.. .Не верь мне, сама ищи.. .Все в мире циклично, будь наблюдательней, женщины лучше знают о циклах, чем мужчины. Жизнь тоже циклична как вдох и выдах...
Starik Просветленный (29765) 16 лет назад
познай истинность жизни
Wrong Мастер (1144) 16 лет назад
Смерть есть. Но смерть это не конец.
период беременности - это период формирования физического тела.
жизнь - период формирования души.
Та что жизнь это всего лишь период духовного формирования.
Так что смерть можно сравнить с рождением, но только для души...