работа по договору ,без трудовай книжки входит в пенсионный стаж.

Елена Степанова Мудрец (11104), закрыт 16 лет назад
мне 47 лет работаю на данный момент по договору.Как это может отразиться при начислении пенсии?
Лучший ответ
Светлана Н Гений (78240) 16 лет назад
По всем договорам, идут отчисления в пенсионный фонд (если Ваши работодатели их перечисляют) , второй экземпляр договора должен быть у Вас на руках, когда Вы будете уходить на пенсию, Вас могут попросить подтвердить справкой этот период работы, но трудовой договор не теряйте - пригодится, это как запись в трудовой, в нём должен быть оговорён период работы.
Остальные ответы
ЛЯЛЯ Мыслитель (8085) 16 лет назад
Наверное если 1 экземпляр договора у Вас на руках
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 16 лет назад
Об этом вы узнаете, когда получите очередное ежегодное письмо из ПФ. Если ваши хозяева перечисляют деньги в пенсионный фонд - то хорошо.
Этника Искусственный Интеллект (110566) 16 лет назад
Какой договор вы имеете ввиду? Трудовой или гражданско-правовой договор (договор "Подряда")?
Если это трудовой договор, то почему трудовую книжку вам не оформили?
Маринка Мыслитель (6402) 16 лет назад
да, входит. только сохраните Т/д
Сергей Стовбур Ученик (187) 16 лет назад
Вроде бы сейчас на пенсию влияет страховой стаж.
дима екатеринин Ученик (213) 16 лет назад
Если деньги перечисляются хозяевами в фонд, то да.
Пользователь удален Мыслитель (5098) 16 лет назад
если вам письма из пенсионного фонда приходят каждый год - то да
GALA Мудрец (10549) 16 лет назад
Если отчисления в ПФ делаются, то это отразится на пенсии. А сейчас трудовой стаж никакой роли не играет, только отчисления.
Елена СтепановаМудрец (11104) 16 лет назад
я работаю по трудовому договору, отчисления в пенсионных фонд значительные,но нет записи в трудовой книжке,вот в чем вопрос? Извините может я не так сформулировала