Государство

Bogduwwwka Профи (912), закрыт 17 лет назад
Помогите ответи на вопросы:
1)Какой закон являеться основным в нашей стране?
2)Что значит-высшая юриздическая сила?
3)Какие основные права и свободы закреплены в Конституции?
4)Что такое соцеальное и светское государство?
5)Обьясни значения термина <<закон прямого действия>>.
6)Что такое федеральное устройство государство?
7)Что такое субъект федирации?
8)Кем осуществляеться государственная власть в России?
9)Как разделяеться власть в РФ?
Лучший ответ
Ранис Гуру (3748) 17 лет назад
1. конституция
2. ею обладает конституция, типа самый-главный-закон
3. основные - на жизнь, на имущество, на свободу слова, религии, совести и пр.. почитай Конституцию, там не много
4. Государство где "все для людей" нет господства одной идеологии или религии
5. Т.е. закон который действут прямо сам по себе. Не ссылаясь на другие юр. акты.
6. Государство в состеве которых есть другие гос-ва (республики, автономии и проч.)
7. Республика, район, край....входящая в состав федерации. Например Республика Якутия является субъектом РФ
8. "Носителем сувернитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ.
Народ осуществляет свою власть непосредственно, а так же через органы гос. власти и органы местного самоуправления" ч.1,2 Ст 3 Конституции РФ
9. Судебная, исполнительная, законодательная
Остальные ответы
Наталья Романова Просветленный (25622) 17 лет назад
Отвечу тебе только на 1 вопрос - это Конституция Российской Федерации:-) Небольшая такая тонкая и недорогая книжечка:-) Остальные ответы ты легко найдешь прочитав ее!!!!
ГУ Оракул (76428) 17 лет назад
1)Конституция
2)Конституционный суд
3) Право на труд, право на образование, на свободу совести, право на собственность, право на медицинскую помощь.
4)Светское государство - не подвержено влиянию религий.
9)Три ветви власти: исполнительная, законодательная, судебная.
ЮлиЯ Мыслитель (6717) 17 лет назад
Вот студенты замучили)
Пользователь удален Гуру (3409) 17 лет назад
Читай, горе мое:1) Конституция РФ; 2) Федеральный Закон; 3) жизнь, конституционную защиту, выбирать и быть избранным в органы власти всех уровней, свободу совести: 3) социальное - в основу внешней, внутренней и экономической политики положена защита интересов граждан, светское - свободное от прямого влияния церкви (РФ по Конституции - светское г-во); 5) любой закон, включенный в соответствующий Кодекс, действующий на всей территории г-ва и в отношении всех субъектов; 6) такой принцип национально-государственного устройства, при котором все его субъекты обладают ограниченным суверенитетом, т.е. имеют свою Конституцию, органы власти и управления, но не имеют собственных армий , пограничных служб и валюты (РФ, США, Германия); 7) сформулируй из п6.; 8) По Конституции - народ (граждане), Президент РФ