Чем заняться?

Какой вы знаете музыкальный инструмент на букву "Н"

Нагара — общее название азербайджанских барабанов (большого, сред­него и малого) . Применяются в качестве ритмического инструмента в ансамблях с зурнами и баламанами.
Нагора — узбекско-таджикские и армянские парные керамические литав­ры, не имеющие точной настройки. Используется в ансамблях как ритмический инструмент.
Най — 1. Арабо-иранская продольная флейта с 6—8-ю игровыми отвер­стиями. 2. Среднеазиатская продольная флейта с 6-ю игровыми от­верстиями (узбекская и таджикская) . 3. Молдавская и румынская многоствольная флейта, состоящая из 8 — 24-х деревянных трубок разной длины, закрепленных в одной обойме.
Накры — русский ударный ритмический инструмент, керамические ли­тавры типа нагоры или диплипито.
Нао — 1. Древнекитайский самозвучащий ударный инструмент в форме эллиптической чаши с патрубком, отходящим от дна. Звук извлекал­ся ударом и означал прекращение барабанного боя. 2. Нао, наоба, ба, ча — китайский ударный инструмент, род оркестровых металличес­ких тарелок.
Нугула, на-гу-ла — китайский ударный инструмент, парные железные литавры с кожаной мембраной. Нугула входит в состав китайского ор­кестра.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://classical-guitar.narod.ru/np.html" target="_blank">http://classical-guitar.narod.ru/np.html</a></noindex>

Нервы)))))))))

НЕРВЫ!! ! ОЧЕНЬ УСПАКАИВАЕТ ;)

Народные инструменты! :)

най- духовой инструмент у одного из восточных народов