А вы понимаете фразу;"Не пойман-не вор"?

Big Drum Оракул (57153), закрыт 16 лет назад
1. Не воруй!
2.Воруй так,что бы не поймали!
Дополнен 16 лет назад
А "знание законов-освобождает от ответственности"?
Лучший ответ
Pyih Искусственный Интеллект (112099) 16 лет назад
чисто русская поговорка, означает примерно -
"если хочешь нарушить правила - делай так чтобы никто не заметил"
Остальные ответы
людмила дрючина Просветленный (40024) 16 лет назад
Если нет доказательств, то и обвинения без почвенные...
detskiysad Просветленный (21428) 16 лет назад
Точно воровать-это плохо нам известно. А данная фраза означает, что воров надо брать тепленькими, с поличным..
Александр Щербатый Просветленный (46239) 16 лет назад
Критикан! Руки прочь от Избранников народа!... и лично Владимира Владимировича....
Елена Рогова Мыслитель (6555) 16 лет назад
У меня третий вариант - пока человека не схватишь за руку при краже, нельзя обвинять его в воровстве.
Бру Профи (913) 16 лет назад
Да. В переводе на язык юриспруденции это означает "презумпция невиновности".И только не спрашивай, понимаем ли мы это словосочетание...
Пользователь удален Профи (608) 16 лет назад
для политиков эта фраза не подходит-у них даже если пойман то не вор
Марыся Мудрец (15893) 16 лет назад
эту фразу я не люблю, хотя она отражает наверно принцип презумпции невиновности, поэтому - ни второе, ни первое. .
понимаю так -- нет доказательств, не обвиняй человека
ДяДя РОМА Гуру (2597) 16 лет назад
все знают что воруешь, но не поймали пока.
Пользователь удален Гуру (3634) 16 лет назад
Эта фраза означает ( в переводе с русского языка на юридический) - презумпция невиновности.
Пользователь удален Ученик (177) 16 лет назад
Я понимаю так, что даже если знаешь КТО Украл, но доказать не можешь, значит, и обвинять бессмысленно. Вор только тогда вор, когда его поймали за руку! Жаль, что не всех воров можно поймать и наказать...