Что такое Service Pac II?

В центре загрузки Microsoft стал доступен для загрузки всем желающим публичный выпуск Windows XP Service Pack 3. Windows XP Service Pack 3 имеет статус Release Candidate (build 3264) и содержит в себе набор различных исправлений и добавлений для повышения надежности и быстродействия ОС Windows XP. В Windows XP Service Pack 3 RC1 build 3264 вошли более ста обновлений, вышедших после Service Pack 2. Одно из значимых обновлений - это добавление в операционную систему Windows XP модуля защиты Сети - Network Access Protection (этот модуль есть в ОС Windows Vista). Пока доступна для загрузки только английская версия Windows XP Service Pack 3 RC1 build 3264, которую можно устанавливать на различные версии ОС: Windows XP Home Edition, Windows XP Professional Edition, Windows XP Tablet PC Edition, Windows XP Media Center Edition, Windows XP Starter Edition. Предположительно финальная версия пакета Windows XP Service Pack 3 выйдет в первой половине 2008 года. ОС: Windows XP Home Edition, Windows XP Professional Edition, Windows XP Tablet PC Edition, Windows XP M | Англ. интерфейс | Бесплатно.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://softsearch.ru/articles/17-237-read.shtml" target="_blank">http://softsearch.ru/articles/17-237-read.shtml</a></noindex>

Обычное обновление для повышения стабильности и производительности системы. В ServicePack3 добавлена сетевая и интернет защита. По крайней мере так заявляет Microsoft.

Пакет обновлений, заплаток к определенному программному обеспечению. Как правило рекомендуется к установке. Обыденный пример: windows xp SP2

Мощную программу сразу написать без глюков практически невозможно, но чтобы не отсавать от конкурентов ее выкидывают на рынок, не протестив все возможные конфликты (нереально просто все предусмотреть) . Появляются глюки (Из серии программа выполнила недопустимую операцию) начинают программисты дорабатывать свое дитя. Появляется сервисный пакет 1 (Service Pack 1). Но и опять не все гладко, снова глюки. Сервисный пакет 2 и т. д.

набор иправлений и добавлений для виндвс ХР, очень нужная штука, кстати есть уже и 3-й