Говорят ли в таиланде по-китайски?

пригодится ли китайский язык в таиланде? всем спасибо.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Где-то смотрел статистику, что китайцев в Таиланде от 10 до 15%.
И большинство из них в разной степени, но говорят по-китайски.
Большая часть китайско-язычного населения сосредоточена на севере Таиланда. В некоторых деревнях даже по тайски говорят не очень. В основном по-китайски. Эта китайская диспора - потомки тех, кого китайские коммунисты "выдавили" из Китая после окончания гражданской войны.
В Бангкоке очень компактно проживает китайско-язычное население в районе под названием ChinaTown.
Очень колоритное место. Если будете в Бангкоке - стоит посетить.
Таких мест-то и в Китае не сыскать.
Если захотите купить золотые украшения - обязательно съездите туда. Такого количество золота, я не не видел ни в одном месте мира !

Наверное, не очень показательно, но все-таки среди моих 15-20 знакомых тайцев хорошо по-китайски говорят двое и еще пара человек - по чуть-чуть (родители - китайцы) .

В общем, в Таиланде вам скорее пригодится английский, чем китайский.

Источник: личный опыт

В Тайланде весьма велика китайская диаспора, но это не означает, что все тайцы говорят по китайски.

Смотря в каком районе Таиланда. В курортных лучше говорят по английски и по русски даже.

там уже на русском поют - ой мороз, мороз
я думаю и с китайским справятся