Ваша версия изменения климата на планете?

Только если можно, то обоснуйте, плиззз

глобальное потепление, а раньше-ледниковый период

Была теория, что средняя температура по планете изменяется циклами, сейчас мы приближаемся к верхней точке. Не помню на чём основано. Но, где-то читал ("Что нового в Науке и технике" двухлетней давности, кажись), что виноваты точно не мы - не доросли ещё. Заводы, конечно, сильно греют воздух, но, наверное, льды слишком много энергии отдали морю, поэтому там такая мерзлота, а здёсь температура растёт, значит, потом они будут таять и... глобальное похолодание!

Загрязнение климата,вырубка лесов....Лес это лёгкие нашей планеты.Озоновая дыра стала огромной,и выброс грязи в воздух опускается на нас,и уже даже загорать на солнце опасно,раньше не было желательно,а сейчас ещё хуже просто потому,что инфрокрасные лучи несут в себе ту грязь,тяжёлые металлы,которые мы сами же и выпустили в воздух.(от заводов,автомобилей и т.д.).От этого повышенное колличество больных раком и болезнями дыхательных путей.Это опасно...но никто не понимает и продолжает гадить.Как-будто бы,это всё уходит в Космос и обратно не возвращается,так же,как и круговорот воды в природе,тоже самое.И от этого потепленее,и ледники тают,вода поднимается и меняется климат,так не долго,что и многие животные будут вымирать.И мы следом за ними...

разрушение азонового слоя набирает свои темпы, отсюда и изменение климата!

всё циклично, то жарко, то холодно. Циклы бывают разного периода.