Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой вред приносит укус крсного муравья?

QQQQ Мыслитель (8749), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
валера мир яо Гений (69533) 16 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Укус красного муравья довольно болезненный, а при сильной аллергической реакции может быть смертельным.

Для людей красные муравьи — неприятные вредители. В США из-за них тратится 2,7 млрд. долларов ежегодно. Во-первых, очень часто огненные муравьи уничтожают посевы, нападают на домашний скот.
Во-вторых, из-за них могут возникнуть пожары. Огненным муравьям нравится устраивать свои гнезда внутри кондиционеров и компьютеров, в светофорах, в разнообразных осветительных приборах, в телефонах-автоматах, счетчиках и других технических устройствах, где они вызывают короткое замыкание.
Свое прозвище, «огненные» , эти муравьи получили не просто так. Это название им дали из-за укусов, которые «горят» довольно длительное время.
Южноамериканские красные муравьи (Solenopsis invicta buren)
Родина этих насекомых — Южная Америка, а точнее, Бразилия, но постепенно они завозятся и в другие уголки нашей планеты. Например, в 2004 году в Гонконге отмечалось настоящее нашествие красных муравьев, хотя до этого здесь они никогда не встречались. Также сейчас огненные муравьи живут в Новой Зеландии, Австралии, США и на Тайване.
Как и домовые, красные огненные муравьи невелики по размерам — от 2 до 6 мм.
Расселение этих насекомых идет обычным путем: крылатые самки после оплодотворения разлетаются в поисках мест, удобных для создания новых колоний. Большинство самок и колоний, основанных в ненадежных местах, гибнет, но некоторые выживают с тем, чтобы в нужный срок из них снова начали разлетаться основательницы будущих гнезд. Таким образом, площадь, освоенная муравьями, медленно, но верно увеличивается. В гнезде находится не одна откладывающая яйца самка («королева») , а несколько. Это способствует еще более быстрому расселению вида. В результате в некоторых областях США красные муравьи уже составляют 99% всей муравьиной фауны.

Красные муравьи очень агрессивны. Способны уничтожить до 75% фауны беспозвоночных на окружающей территории, включая и другие виды муравьев. Кроме того, они могут нападать и на диких позвоночных, резко снижая численность многих видов. В частности, они уничтожают яйца крокодилов и морских черепах, а также целого ряда птиц, гнездящихся на земле.
Беда одна только от огненных муравьев
Источник: Горбатая муха должна обезглавить огненного муравья Плотность расположения колоний полигамных огненных муравьев в 10 раз выше, чем у моногамной формы, и в 30 раз выше, чем у муравьев аборигенной фауны. Полигамные красные огненные муравьи гораздо более агрессивны, чем моногамные, и они с большим успехом изгоняют со своей территории все другие виды муравьев. В результате в некоторых областях США они уже составляют 99% всей муравьиной фауны.
QQQQМыслитель (8749) 16 лет назад
Ладно,так и быть,раскалякал ответ очень красиво на те ЛУЧШИЙ ОТВЕТ=)))
Остальные ответы
Ткеллетни Йынневтссукси Искусственный Интеллект (153981) 16 лет назад
Если укус не смертелен, значчит, муравей зря потратил свой яд, т. е нанес себе вред.
Apocalypse Мастер (2103) 16 лет назад
никакого! ! муравьинная кислота укрепляет организм!! ! (В умеренных количествах конечно) при передозировке (в кровь) яд парализует нарвную систему !! При принятии во внутрь - максимум это отравление!!!
Mona Kisa Просветленный (21280) 16 лет назад
Хома! Ты что-то перепутал! Укус муравья полезен!
ВЛАД ЛОГИНОВ Ученик (99) 2 года назад
АЕНЯ КУСАЛ ОДИН ЕЛИ ОТОРВАЛ НА РЕЧКЕ