Опятьже математикам!

lesya* Знаток (487), на голосовании 16 лет назад
дан прямоугольник со сторонами 5и 6 см . определите вокруг какой стороны надо вращать прямоугольник чтобы получить цилидр большего объёма....я знаю что я надоело ...но плизз выручите....пасиба!!
Голосование за лучший ответ
Ксюньчик Гуру (2634) 16 лет назад
вращаем где 5,получаем R больше, след-но обьем больше (v=пи*R(в квадрате) *h)
lesya*Знаток (487) 16 лет назад
пасибки
Ксюньчик Гуру (2634) не за что ,в следующий раз попробуй сама может понравиться решать,мне не трудно подсказать,но память уже немного подводит,закончила школу в 95 году
Чахлык Невмерущий Мудрец (10337) 16 лет назад
А предыдущую задачу решила? Какой ответ?
Анатолий ЕгоровПрофи (710) 16 лет назад
Да плюньте вы на них, это всё бесполезно. Если человек сам ни черта делать не хочет, то словами ему не помочь, тем более в Интернете. Вырастет потом человек, привыкший всё делать за счёт других, только и всего.
Владимир Профи (620) 16 лет назад
Объем цилиндра равен V= Pi * R**2 * H, где R-радиус основания, Н-высота.
Если вращать вокруг стороны 5см, тогда имеем:
R=6см, H=5см, V=3.1416 * 6**2 * 5=565.4867см. куб.
Если вращать вокруг стороны 6см, тогда имеем:
R=5см, H=6см, V=3.1416 * 5**2 * 6=471.2389 см. куб.
Итак надо вращать вокруг стороны равной 5см.

lesya*Знаток (487) 16 лет назад
Пасиба огромное спасибо!!!!