Что это за зверюга?

WalMax Мастер (1574), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Папа Карло Мастер (1747) 16 лет назад
...похож на палочника, но в данном случае, вероятнее всего муляж...
WalMaxМастер (1574) 16 лет назад
Это палочник Федя, а не муляж, и спустя 4 месяца их почему то стало три
Папа Карло Мастер (1747) Возможно почкование....или деление, как у амеб....
Остальные ответы
Алексей Матюшевский Мудрец (16317) 16 лет назад

Палочник. На Мадагаскаре живут около 80 видов палочников, которы не встречаются больше нигде.
WalMaxМастер (1574) 16 лет назад
ну вообще то еще они живут в Северной, Центральной Америке, в Юго-Восточной Азии тоже))) Этот из Мексики прибыл
Saschok Профи (515) 16 лет назад
Помоему это ветка какая-то!?
Михаил Мастер (1880) 16 лет назад
Ой, фу, всю ночь теперь гадости будут сниться. Очень не люблю всяких подобных.
Валентина Смирнова (Ахматова) Мудрец (10946) 16 лет назад
Отряд ПАЛОЧНИКИ (Phasmoptera) Другое название привиденьевые. Нет ни одной книги о жизни насекомых, в которой бы не говорилось об изумительной приспособленности привиденьевых к окружающей их обстановке. Полностью оценить меткость названия, данного этим насекомым, может только тот, кто сам имел удовольствие наблюдать их в природе или воспитывать дома. Если даже вы знаете, что на кусте растения находится палочник, то даже и тогда вы с трудом отыщете его среди ветвей и листьев, настолько хорошо он оказывается замаскированным. Когда же посчастливится обнаружить палочника, его причудливое тело появится перед вами бесшумно и внезапно, как это полагается сказочным привидениям. Это привидение обнаружится в виде сучка, сухой ветки или листа и меньше всего будет походить на живое насекомое. Такая изумительная способность имитировать различные предметы объясняется особенностями строения тела привиденьевых, разнообразием их окраски и специфичностью поведения. Как правило, привиденьевые — крупные насекомые; некоторые тропические виды являются гигантами в мире насекомых, достигая в длину, вместе с вытянутыми вперед ногами, 30— 35 см. Правда, есть и карликовые формы, самцы которых не превышают 2 см. Своеобразна структура отделов тела у привиденьевых: голова небольшая, шаровидная с округлыми глазами, нитевидными или щетинковидными усиками и направленным вперед грызущим ротовым аппаратом; из трех отделов груди самый маленький переднеспинка, имеющая почти квадратную форму; два остальных грудных отдела сильно удлинены, особенно средний. Что касается 10-членикового брюшка, то оно тоже сильно вытянуто или, наоборот, очень расширено и имеет листообразную форму. Вследствие этих особенностей строения тело у привиденьевых может принимать или палочковидную, или листовидную форму. Отсюда говорят о палочниках и листовидках.
- - ---
Я подобных, только поменьше и зелёненьких встречала даже в Вологодских лесах. Неотличимы были от веточки черники) )
netaya Мыслитель (5624) 16 лет назад
гадось какая, мне теперь кажется что оно и по мне ползает