Зачем на ответах идет такая реклама каббалы?

Пользователь удален Мастер (1655), закрыт 15 лет назад
Это же тайное еврейское учение, а вы верите, что евреи поделятся чем-то хорошим бесплатно, да еще и с не евреями??? Тогда логичный вопрос: зачем им это? (про любовь ко всему миру пусть лучше молчат – мы ее уже заметили (_!_) )
Лучший ответ
Никнейм Просветленный (43903) 16 лет назад
Каждый кулик хвалит свое болото..
Остальные ответы
ТвОя нЕжНАя МеЧтА Гуру (4340) 16 лет назад
вот я знакома была с евреями и они очень даже дружелюбные люди и организованные, делятся своей верой потому, что каждая вера верит) ) и гордиться ей)), так, что не стоит с негативом подходить к расам))) , расизм не самое лучшее качество в человеке!!! а вот про рекламы даже понятия не имею
Anais AnaisУченик (106) 16 лет назад
причем здесь расизм? Я про них ничего плохого не сказала. Или само слово "евреи" у вас сразу вызывает ассоциацию с рассизмом?
ТвОя нЕжНАя МеЧтА Гуру (4340) нет простите,я просто хотела сказать что евреи способны поделиться обсалютно бесплатно своими знаниями и тому подобное,потому что мой пример в том что они просто на просто как друга пригласили меня на еврейский абряд! Обсалютно бескорыстно))
Александр Оракул (56827) 16 лет назад
а что такое кабола?. . не еврей...
Пользователь удален Мыслитель (5545) 16 лет назад
Первый раз вижу Ваш вопрос :) Вспомнилось замечание про "некоторые ответы", на которые не хочется возражать :)))
Anais AnaisУченик (106) 16 лет назад
Зачем ник сменил, тот был, по крайней мере честным. Или мое неодобрение все же чем-то задело?
Outsider Оракул (68725) 16 лет назад
Я таки попгошу не обижать евгеев! :-)))) А если серьезно - а чего б не поделиться? Не потому, что от большой доброты, а хотя бы чтоб "завербовать" больше сторонников своего учения. Я сам пархатый, но каббалу не до конца принимаю. Не мое. Ну и что? Христианство, или мусульманство тоже не все принимают. Про всякое язычество или вообще сатанизм я даже не говорю. Просто каждый же для себя лично рассматривает то или иное учение.
nurali zahid Ученик (241) 16 лет назад
потому что люди нуждаются в мистике а из мистического кроме каббалы почти больше ничего не пропагандируется
а пропагандируется она для того чтобы люди в нее поверили и стали думать чужими мозгами, чьими именно надеюсь объяснять не надо
partyanimal Мыслитель (6259) 16 лет назад
Скажите честно, вы антисемит? Или расист? Может вы исламский фудаменталист? Нет, сдается, что просто, иезуит.
Учитесь петь интернационал, и дышите ровно.
Всяк стоит на своем, одному ему известном, рубеже.
Anais AnaisУченик (106) 16 лет назад
Одни вопросы и советы, как мне жить. Я с этим разберусь как-нибудь сама.
А ответ то где?
True Neutral Мастер (1103) 16 лет назад
А они трансерфинга не читали, вот и рекламируют.
nelia Мастер (1527) 16 лет назад
евреи не делятся каббалой, потому что для изучения каббалы нужны мозги.
Anais AnaisУченик (106) 16 лет назад
Т.е. ты хочешь сказать, что это враги евреев тут впаривают с такой дикой настойчивостью ссылки на сайты с каббалой? К чему это лицемерие? Если бы эти "тайные знания" на самом деле были таковыми они не вывешивались бы как знамя на всеобщее обозрение. И никто бы их рекламой на форумах не занимался.
nelia Мастер (1527) то ,что "вывешивается как знамя"-это не каббала.каббалой занимаются только мужчины и то женатые и не раньше ,чем исполнится 40 лет. и "впаривают с дикой настойчивостью" не обязательно враги евреев..на самом деле каббала -это очень серьезная наука и для нее действительно нужен ум,потомучто она написана сложным языком.(например,вы можете точно сказать,что такое дух и что такое душа? в чем их отличие? сколько ступеней имеем высший свет? сколько раз душа человека проходит реинкарнацию и почему Б-г возвращает нас неоднократно на землю,а мы этого не помним? и многое другое...) кстати евреи никогда и нигде не пропагандировали и не насаждали свою религию.
Пользователь удален Гуру (4393) 16 лет назад
ANECHKA, OT PROSTOI BEZGRAMOTNOSTI, MAHROVOGO NEVEZESTVA, DILETANTSTVA . IZ LJUBVI KO VSEMU ZARUBEZNOMU . DA I EVREI POMOGAJUT NASHIM "CHERPAT" IZ SVOIH EVREISKIH ANEKDOTOV EVREISKUJU "MUDROST", K PRIMERU HASIDOV. VI ZAMETILI, KAK V POSLEDNEE VREMJA PISHUT : IUDEO--XRISTIANSTVO? NE SLABO, DA? SRAVNITE DVA UTVERZDENIJA : 1. EVREI -- VSE OSTALNIE -- GOI. 2. XRISTIANSTVO -- VSE OSTALNOE -- YAZICHESTVO. NAVEVAET? ETO DAZE NE ANALOGIJA, A POLNOE TOZDESTVO. IZBRANNOST SINOV IZRAILJA. XRISTIANSTVO PRINIMAET ETO NA VERU. POCHEMU? POTOMU CHTO XRISTIANSTVO -- EVREISKIE POBASENKI DLJA EVREEV. POIGRALI (APOSTOLI PAVEL, PETR), DA I VIBROSILI ETOT MUSOR NA ZAPAD. PREDSTAVTE, KAKOI SLAVJANIN, K PRIMERU, RUSSKII, BUDET VDALBLIVAT V GOLOVKI SVOIH DETISHEK, SHTO ABRASHA I SARA LUCHSHE NIH, IZBRANNEE? POCHEMU ZE XRISTIANE VOPJAT, CHTO EVREI UBILI IH XRISTA? A S KAKIH POR ON STAL "IH"? ABSURD? NAIDITE MNE PRAVOSLAVNIH, LJUBJASHIH EVREEV. I ETO PRI IH IZBRANNISTI! EST EVREISKAJA KABBALA, I EST XRISTIANSKAJA KABBALA. RAZNIZA EST? NET. DOSTATOCHNO PONJAT XRISTIANSTVO KAK EVREISKIE KORNI. A POTOM SIONIZM, ANTISEMITIZM... VOOBSHEM, EVREI NAVAJALI, ZARVALIS... NU A LJUDI OSVOBOZDAJUT SVOI MOZGI OT IH "IZBRANNOSTI" PRI POMOSHI ANTISEMITIZMA. CHTO TUT NEPRAVILNOGO? POSMOTRITE, CHTO TVORITSJA V GERMANII. ANTISEMITIZM ~ 58% (!), A MARKEL EDET V IZRAIL, BRATAETSJA S VIS-SHIMI EVREISKIMI CHINAMI, I OT "VSEGO" NEMEZKOGO NARODA OBESHJAET BESPOSHJADNUJU VOINU S ANTISEMITIZMOM! KAK ETO VAM, PRI 58% ? ZATISH'E PERED BUREI. VTOROI HOLOKOST IM OBESPECHEN, ONI SAMI EGO I GOTOVJAT. KAK, VPROCHEM, I VO 2 MIROVOI VOINE. AGNZI, BLIN.