Где такие ...не придумала названия

¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135579), закрыт 16 лет назад

Лучший ответ
Наталья Емелина Мыслитель (9461) 16 лет назад
Тула. Этот город называют "городом каменных идолов". Тула - древняя столица государства тольтеков, которую отождествляют с легендарным городом индейцев науа - Толланом. Руины у одноимённого города в штате Идальго (Мексика) . Тула основана в IX в. н. э. и разрушена варварскими племенами в XII в. Важнейшие архитектурные сооружения занимают территорию свыше 1 кв. км. Среди них выделяется холм "В" (другое название - Пирамида Кецалькоатля) - пятиярусная ступенчатая пирамида с остатками Храма утренней звезды на плоской вершине. Алтарь храма опирался на атлантов - каменные человеческие фигуры с поднятыми вверх руками. Стены пирамиды и храма украшены каменными фризами с изображениями ягуаров, койотов, орлов, воинов, Кецалькоатля