Где находится море Гумбольдта?

Snezhana Denisovna Мастер (2217), закрыт 16 лет назад
В Тихом океане
На Луне
На Марсе
В Атлантическом океане
Лучший ответ
Оксана Мальцева Гуру (4623) 16 лет назад
На луне. Море Гумбольдта - расположено на широте Моря Холода, справа от него. Море Гумбольдта располагается близ северо-восточного края видимого диска, внутренняя часть бассейна (диаметром 160 км) заполнена лавой, два кольцевых хребта (диаметрами 300 и 600 км) окаймляют центральную впадину.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (889) 16 лет назад
На луне.

Море Гумбольдта
MARE HUMBOLDTIANUM – Море Гумбольдта

Расположено в зоне либрации.
Наблюдаемо в течение двух дней после новолуния и одного дня после полнолуния.
ТёмаУченик (110) 9 лет назад
А. Гумбольдт определил центры происхождения культурных растений
http://chuguev-veterinar.com/?p=3058