Можно ли не менять фамилию при получении уже свидетельства о перемене имени?

Маришка Ученик (134), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Поделитесь опытом,кто в последний момент передумал о принятии фамилии мужа.
Я уже получила свидетельство о смене имени год назад,но никак решила всеже не менять фамилию.
Дополнен 15 лет назад
Чем это грозит в таком случае?
Голосование за лучший ответ
София Сладчикова Просветленный (37857) 15 лет назад
По закону ваша фамилия такая, как написано в Свидетельстве о перемене имени.
После его получения Вы обязаны поменять паспорт, т. к. он становиться недействительным со старой фамилией.
Если передумали то обращайтесь опять в ЗАГС и меняйте фамилию на ту, которую хотите носить.
Позвоните в ЗАГС и проконсультируйтесь у них.

источник: смена фамилии по собственному желанию