Хорошо ли иметь под боком подчиненного - который только поддакивает?!

NeZaByDkA Мудрец (10049), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (7006) 16 лет назад
Если вам это нравится, то почему бы и нет? ! Но кто вам расскажет что происходит на самом деле? Он ведь толькоь поддакивает и вы имеете только ОДИН варианет выхода из ситуации. А вот если будет кто-то несогласный с вами, или просто высказывающие свое личное мнение, которое отличается от вашего -есть пища для размышлений!
Если не хотите себе голову парить - слушаете блюдолиза, а если хотите чтобы дело куда-то двигалось в реально перспективном направлении (а не туда куда вы хотите) - тогда надо слушать как можно больше мнений отличающихся от вашего!
УСПЕХОВ!
Остальные ответы
MUR Мыслитель (5442) 16 лет назад
Ну да, для поднятия самооценки.
Пользователь удален Гуру (2700) 16 лет назад
на то он и подчиненный, ведомый работник, исполнитель, иначе бы он стал вашим конкурентом
Валентина Долгополова Профи (834) 16 лет назад
да это ужасно завышает самомнение и самооценку
Ал-др Павл-ч Уваров Просветленный (21247) 16 лет назад
Китайский болванчик в конце концов начинает раздражать!
Тринити Мыслитель (6687) 16 лет назад
Неплохо будет, если он будет еще и работать за вас.
Алина Бекмуратова Профи (647) 16 лет назад
Зачем он нужен. Поддакивать может любой, а понастоящему помочь и хорошо выполнять свою работу не каждый.
ирина триш Мудрец (11147) 16 лет назад
если вам это не претит, и он дело тупо делает.. пусть и без инициативы даже
Юлия Петрова Гуру (3086) 16 лет назад
Плохо.. . Человек не имеющий собственного мнения, даже если оно не соответствует мнению начальника - плохой работник!!!!
Наташка Знаток (495) 16 лет назад
Не вижу смысла от такого подчиненного...
Пользователь удален Ученик (138) 16 лет назад
Стоко бреда в первых ответах... .
Если у руководителя самооценка еще и повышения требует, то что это за руководитель? !
А нахрена подчиненый который впринципе на заведомо неправельное и не грамотное решение будет дакать? Конечно же он не нужен!
Если сотрудник будет предлагать версии это рождает версии и анализ лучшей, о которой босс может и непредпологал.
Сергей Стефановский Просветленный (31386) 16 лет назад
Однозначно - НЕТ! Подчиненный должен помогатьв работе - начальник - выбрать вариант предложенный подчиненным - тогда работа у подчиненного будет идти более продуктивно - это же ОН придумал, да и начальнику легче! Был давно со мной такой случай - я пришел к зам главному инженеру посоветоваться как рассказать о решении задачи директору что бы он правильно выбрал решение! Он сказал - директору не требуется разбираться в решениях твоих задач - он должен только подтвердить твой выбор, ты работаешь конкретно над задачей и поэтому ты лучше его знаешь решение!! ! С тех пор и с подчиненными своими я поставил дело так же. Иногда мне правда говорят - ты начальник, ты и думай, тогда я провоцирую их на решение задачи - выдавая вариант требующий значительных усилий у подчиненных - это всегда срабатывает! А если будет поддакивать, то работа будет идти хуже!!
Вася Оракул (52753) 16 лет назад
Под боком, да, а на работе, нет .