Посоветуйте, пожалуста, будьте так любезны!!!!

Наталья Ученик (113), закрыт 15 лет назад
Какие блюда можно приготовить из свинины с лимоном! Вчера в разговоре обнаружилась у мего любимого великая любовь к свинине с лимоном, а как ее готовить я даже примерно не представляю, а так хочется порадовать его!!!!
Лучший ответ
Valeriya Milovidova Просветленный (25725) 16 лет назад
Свинина с лимоном и орегано (вторые блюда)

Время приготовления: 20 мин
В 1 порции: 291 ккалор, 11 гр жиров

На 4 порции:
мелко тертая цедра и сок 1 лимона
100 гр хлебных крошек
2 ст л сушеного орегано
4 свиных эскалопа (филе)

Очень простой и быстрый способ приготовления свинины.

1. На тарелке смешать лимонную цедру, крошки и орегано. На другую тарелку перелить лимонный сок. Окунуть каждый эскалоп в лимонный сок, затем в крошки, пока свинина не будет хорошо окутана смесью.

2. Нагреть 2 ст л подсолнечного масла в большой сковороде на большом огне и обжаривать свинину 3-4 мин, пока крошки не будут хрустящими, а свинина - полностью готовой.

3. Подавать с лимонным майонезом, молодым картофелем и хрустящей зеленой фасолью.

Разрезать свинину на небольшие кусочки, обвалять в муке и обжарить на сковороде. Выложить в кастрюлю для тушения; добавить обжаренный на той же сковороде лук, помидоры и зелень и потушить 10 минут. Затем добавить лимонный сок, бульон и тушить, не закрывая крышкой, пока, свинина не станет мягкой. Выключить огонь, залить майонезом, размешать, накрыть крышкой и оставить на плите на 15—20 минут. Подавать с кусочками лимона и вареным картофелем.
Остальные ответы
Иван Просветленный (27561) 16 лет назад
Лимонный сок нужно выжимать на свежеприготовленное мясо.
катя фомичева Просветленный (33470) 16 лет назад
обмажте свинину горчицей, добавьте соль - перец и духовку, прикрывь фальгой минут через 15-20 выключайте и выжимайте сверху сок лимона.
Елена Гуру (2626) 16 лет назад
1. Шашлыки :-))
2. можно замариновать мясо как для шашлыков (с лимоном) и запечь в духовке.
3. Мясо - на противень вместе с луком, лимоном (кольцами) и разными овощами, прикрыть сверху фольгой - и запечь.
omnilux Мастер (1198) 16 лет назад
А не проще ли спросить у любимого как это готовится! ? ведь вариантов может быть масса!!! !
и ему, наверно, будет приятно, знать, что вы хотите ему угодить!
НатальяУченик (113) 16 лет назад
А как же СЮРПРИЗ???
omnilux Мастер (1198) в вопросе про сюрприз ничего не было! а сюрприз можно устроить после ужина....в спальне! ;-)