Правда ли, что лидер косовских албанцев - международный уголовный преступник?

Любовь Никитина Оракул (69282), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дедушка Оракул (55684) 15 лет назад
Наверняка, если сама Карла дель Понте обвиняет их в изъятии человеческих органов у пленных сербов.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (971) 15 лет назад
Пока нет приговора суда - не преступник.
Пользователь удален Ученик (235) 15 лет назад
Конечно преступник и убийца а вы что не знали? Кадыров №2
ARBAT 7007 Гений (58188) 15 лет назад
Новоиспеченных лидеров независимой республики Косово обвиняют в "провозглашении фальшивого государства на территории Сербии". Cербская полиция предъявила в понедельник лидерам Косово обвинение по статье УК "провозглашение фальшивого государства на территории Сербии", сообщает ABC News со ссылкой на сербские СМИ.
Обвинения предъявлены президенту Косово Фатмиру Сейдиу, премьер-министру Хашиму Тачи и спикеру парламента Якупу Красничи. Им инкриминируют организацию провозглашения фальшивого государства.
Как говорится в заявлении МВД Сербии, Хашим Тачи, а также президент Косово и председатель парламента совершили преступный акт против конституционного порядка и безопасности. 17 февраля парламент Косово единогласно проголосовал за отделение края от территории Сербии и провозгласил его независимость. В Брюсселе недавно проходил Совет НАТО и встреча глав внешнеполитических ведомств стран-членов ЕС. Ранее сообщалось, что уже сегодня ряд стран может заявить о признании независимости Косово. Позже состоится заседание Совбеза ООН. Москва потребовала аннулирования решений приштинских органов самоуправления.
Сербия возбудила уголовные дела в отношении президента, премьер- министра и председателя парламента Косова.
Об этом заявил сегодня сербский посол в России Станимир Вукичевич.
"Провозглашение независимости Косово нарушает конституцию Сербии и международное право, - подчеркнул дипломат. - Именно на этом основании были возбуждены уголовные дела против президента, премьер-министра и председателя парламента Косово".
Han Просветленный (39675) 15 лет назад
Формально не доказано. Фактически да
walther karl Оракул (68526) 15 лет назад
как и доктор Менгеле, он "трудился на благо человечества".
pioner Гуру (2557) 15 лет назад
он совершал преступления но судом не определено...