Как вы считаете, мы имеем то, что заслуживаем?

Negodiai Гуру (4993), закрыт 16 лет назад
А если вы заслуживаете большего, то почему не имеете этого?
А может есть что-то в вашей жизни, чего вы не заслуживаете?
Лучший ответ
Нежная в ночи * Профи (872) 16 лет назад
Как бы общепринятое мнение что "да", но каждый в отдельности думает "нет". А мудрые говорили: "Все будет так как должно быть, даже если будет иначе". Нам дано ровно столько, сколько мы можем донести) Лишь потеряв, мы понимает сколь многим обладали. Поэтому "Что имеем не храним, а потерявши плачем" - береги и будь доволен тем что у тебя есть)
NegodiaiГуру (4993) 16 лет назад
Спасибо за ответ - грамотно всё по полочкам вы разложили.
Спасибо огромное!!!
Остальные ответы
Лариса Просветленный (43784) 16 лет назад
Мы имеем то, на что способны, что осмелились себе позволить, на что решились.
Irinli Мыслитель (9529) 16 лет назад
частенько наблюдала: всё имеют те, кто этого явно не заслуживает
Татьяна Гуру (2901) 16 лет назад
Мы имеем то, чего хотим по-настоящему
Roxy Ученик (247) 16 лет назад
я заслуживаю всего и сразу. но не всё получаю...
ЕКаТеРиНА Мастер (1526) 16 лет назад
По-моему, люди делают все чтобы что-нибудь заслужить! А не заслуженно мы имеем только болезни, которые заработали из-за постоянного стремления что-то заслужить!
Нина - Искусственный Интеллект (184835) 16 лет назад
Потому что жизнь такая и у всех по-разному бывает. Некоторые делают в жизни плохое людям, а им потом хорошо, а некоторые только хорошее, а им в ответ как всегда, никакой благодарности. Я считаю что все что заслуживаю - получаю.
Princess Leya Мастер (1549) 16 лет назад
Думаю, это так. Мы имеет то, чего заслуживаем.. . И рядом с нами те люди, которых мы "заслужили" и отношения мы получаем соответствующие.. . Просто люди бояться думать, что они заслуживают большего. И когда жизнь преподносит им долгожданный дар - они пугаются и бояться его взять, а иногда просто сами разбивают - а потом терзаются сожалениями всю оставшуюся жизнь...
Людмила Иванова Мастер (1944) 16 лет назад
Кто решает, чего мы заслуживаем.? Мы имеем то, что выбираем! А вот дальше ...либо нас это устраивает и мы счастливы, либо не устраивает что-то в нашем выборе, тогда начинаются стоны, жалобы, мол за что мне всё это?? А кто выбирал? И мы ищем виноватых в наших ошибках и промахах... А что жаловаться? Мозги и глаза где были?... И вот вся ответственность, тупо и глупо, перекладывается на судьбу свыше... типа что заслужили то и получили... Человек выбирает сам. Что выберет, то и имеет.
Efa Efa Оракул (62095) 16 лет назад
А кто заслуги определяет? Скорее, мы не имеем всего, чего хотелось бы. А чтобы иметь, надо приложить усилия, уметь подать себя с выгодной стороны и вообще.... знать, чего собственно, хочешь. Чего- то не сумел, где-то поленился и ...не имеем: -)))