Частные дома (котеджи +/-)

Alex FeniX Гуру (2841), закрыт 16 лет назад
Народ! вот мне интересно ...когда и какие программы будут поддерживать малоэтажное строительство (котеджи) ...не реально сравним + и -
+:
отсутствие замызганых подъездов
нахождение соседей на определёном расстояний (чего кстати особенно хотелось бы)
1кв.м котеджа в целом в 1,3 раза меньше квартиры
возможность наращивания (или просто модернизации) здания
собственый кусок земли
отдалённость от городского смога (ну если повезёт конечно)
в целом повышенный уровень жизни (корочь гостей удобней принимать)

-:
сложней эксплуатация
большие квадраты не позволяют сыкономить на вышеуказаном 1,3 раза
обязательное наличие авто в лучшем случае 1 на 2 работающих члена семьи
бюракратия при оформлении как земли так и здания

но в целом ...-государство поддерживает семьи помогая им приобретать Доступное жильё (панельный дом у чёрта на рогах) ...какого чёрта не поддержать тех кто хотел бы жить в частном доме ...
товарищ Медведев заявлял уже о поддержке подобных начинаний ...как оно будет в реалях воплощаться и верити ли вы в это....
почему в нашей стране где нет проблем (особых) с землёй, водой, энергетикой и повышающимся уровнем жизни до сих пор простенький котедж в среднем многа дороже квартиры?

короче ваше мнение? и вообще всё что об этом думаете?

да чтож такое - опять не понять куда (категория) сунуть
Лучший ответ
ГОСТЬЯ 177 rus(без ЦЕНЗУРЫ!)) Просветленный (30685) 16 лет назад
Все конечно хорошо в твоем рассказе)) Но квартира в подмосковье в 6р меньше по стоимости коттеджа, затем комунальные услуги в коттедже исчисляються несколькими сотнями уе, сможете ли вы платить или тоже государство помогать будет)) И земли в подмосковье очень мало (((
Alex FeniXГуру (2841) 16 лет назад
нууу ...1. я не из подмосковья (как и собственно большинство) ...2. я не говорю о 3-4 этажном котедже с квадратурой в сотни кв.м. (для семьи максимум 160 хватет) ...т.е. коммунальные услуги не исчисляющиеся у.ё. ..3. по части этих услуг ...их меньше - лифтов нет, кап ремонт (который незаметно как-то делается) нет ...газа нет (эл-во) ...чаще всего воды нет (артезианка буриться) ...собственно отопление бойлерное ...короче ...из всех ком.услуг - это связь (интернет там телефон) и электричество ...(тут да не спорю - многовато будет )
ГОСТЬЯ 177 rus(без ЦЕНЗУРЫ!)) Просветленный (30685) Там соберают за канализацию огромные платежи,за охрану.Короце у нас друзья платят за содержание небольшого коттеджа 500уе каждый месяц это достоверный факт!
Остальные ответы
TaYrT Мыслитель (6569) 16 лет назад
в 2200 году точно
Alex FeniXГуру (2841) 16 лет назад
не доживу (((... придёца терпеть этих соседей ((( или не терпеть (сказал я передёргивая затвор АК)
TaYrT Мыслитель (6569) Россия живет надеждой,