Вопрос внутри

я на 29 неделе беременности,последнюю неделю стала замечать,что ребёночек плавает,стучит и дёргается только в правом боку под рёбрами и вообще то уже аш к спине ближе,то посередине,ооочень редко в дно матки бьёт,хотя раньше сильнее стучала в дно наоборот,а под рёбрами редко,что это может быть?)))

кувыркнулся, поздравляю

Я думаю, что он у вас раньше сидел ножками вниз, а теперь перевернулся как положено. Если так, то это очень хорошо (правда он еще может переворачиваться до 36-37 недель) . У меня сидел головой вверх, ни разу не перевернулся - сделали кесарево (ну еще по другим причинам).

Не пугайся, плод уже большой, ему становится тесновато, он уже перевернулся головой вниз, это хорошо, пойдет головой.

У меня тоже в правое ребро пинал (лежал правильно) , дак оно потом еще и после родов несколько недель болело :)

На всякий случай сходите к своему доктору, т. к. чрезмерное шевеление плода может говорить о, так называемой, гипоксии, т. е. не хватки кислорода.

Источник: работаю в роддоме.