Всех с наступающим праздником! Песах кашер в самеах. Всем нам (и себе) желаю ,чтобы мы поскорее вышли из "наших Египтов"

Борис Натанович Профи (979), закрыт 15 лет назад

חג שמח
Лучший ответ
Sconosciuto Просветленный (23256) 16 лет назад
А на какие числа припадает?
У меня туристы в Израиль собираются. Говорят, что пос-во не работает всю следующую неделю....
mr.DimaМудрец (12184) 16 лет назад
С вечера ближайшей субботы до вечера пятницы.
Sconosciuto Просветленный (23256) Спасибо. Тогда правда.
Остальные ответы
Анна Валентова Гуру (2970) 16 лет назад
...из Египтов выйти могут только потомки тех, кто оттуда пошел....
mr.DimaМудрец (12184) 16 лет назад
У каждого человека есть свой "Египет"...
Анна Валентова Гуру (2970) О том и речь, и из своего "Египта" только потомки и выйдут....плохо что снова в уже "свой " Египет попадут...
mr.Dima Мудрец (12184) 16 лет назад
С Рождением народа и Царя вечного и сущного! Мира Всем и счастья!
Anzhelika Просветленный (23841) 16 лет назад

Пусть Песах встречаем мы кто где попало,
Кто дома с женой, кто на вахте с ружьём,
Но выпьем вина по четыре бокала
И песню о козлике хором споём.

А если в тарелке окажется пусто,
Мацой захрустим, как велели отцы.
Маца никогда не бывает без хруста.
Но это приятней, чем хруст без мацы.
Станислав Опарин Просветленный (46279) 16 лет назад
Не знаю, что это за праздник, но водочки выпью с удовольствием. Надеюсь, не возбороняется?
Гера ЛенинПросветленный (43259) 16 лет назад
Одобряется.
Только,если по правилам,водка должна быть кошерная.
Станислав Опарин Просветленный (46279) Всё прозевал. Что значит водка кошерная?
Zapal'na Мыслитель (6139) 16 лет назад
спасибки
тебя тоже!
не знаю что это за праздник, но всё же
Bastard Гуру (4377) 16 лет назад
Как я рад Вас Борух Натанович таки видеть. Тут один ответчик не помню как по фамилии то-ли Мойша Секиль то-ли Мойша Соскиль хвалился что изгнал вас отсюда. Ан нет! Крепок наш с Вами стержень!