Дайте самый краткий пересказ поэмы Гомера "Одиссея", плиз!!!

Альбина Закирова Знаток (489), закрыт 16 лет назад
У нас завтра в школе проверочная работа, а я полностю не читала эту "Одиссею" и знать не знаю про что там. Скажите мне! ! Напишите кратко, но не совсем, не меньше 6-ти строк, и не больше 20-ти. Но мне вообще всё равно! Толькко напишите! ПЛИИИЗ!!!
Лучший ответ
Остальные ответы
Никита Халеев Профи (596) 16 лет назад
поехал он воевать, победил, сказал что победа была без помощи богов, они рассердились и приговорили к вечным скитаниям. Он скитался повидал всех почти древнегреческих чудовищ, потерял всю команду, разбил карабль. Када все потерял-попросил прощения у богов (Зевса кажется) и вернулся домой. там было полно женихов для его (якобы) вдавы. Он с сыном их размочил всех. и все жили долго и счастливо.
С тебя пятерка (оценка в школе) , заувтра прийдешь доложишь о результате моего труда. ОК?
Альбина ЗакироваЗнаток (489) 16 лет назад
Хорошо.
Альбина ЗакироваЗнаток (489) 16 лет назад
Оценку поставят токо в среду, я тогда и скажу.
Никита Халеев Профи (596) дак чего поставили то? XD
Георгий КапкановУченик (212) 8 лет назад
КТО АВТОР ТО
Никита Халеев Профи (596) Гомер О_о (не симпсон)
Спортсмен СпилиологУченик (112) 7 лет назад
написано не грамотно !
Делаем лучше и граммотней, не стесняемся))
Ledi LakiУченик (155) 6 лет назад
Поехал Одиссей воевать, победил, сказал что победа была без помощи богов, боги рассердились и приговорили к вечным скитаниям. Он скитался повидал всех почти древнегреческих чудовищ, потерял всю команду, разбил корабль. Десять лет он скитался по морю но, вернулся домой. Там было полно женихов для его жены, (Женихи думали что Одиссей погиб и распоряжались его богатствоми, издевались над его сыном). Но жена Одиссея сказала что тот кто натянет лук Одисея и станет ее женой (она знала что не кто не натянет тугой лук Одиссея.) Одиссей явился в драных одеждах и натянул лук, потом снял рваную одежду и по убивал женихов. И все жили долго и счастливо.
Тата Просветленный (34911) 16 лет назад
Греки поругались с троянцами и пошли на них войной (все их цари) . Одиссей не хотел идти, но его заставили, за компанию. Когда греки выиграли войну, Одиссей отправился домой по морю, но из-за обиды на него бога Посейдона постоянно попадал в неприятности (Сцилла и Харибда скушали корабли, ведьма превратила спутников в свиней, некоторых убил циклоп) . Наконец Одиссей на какое-то время уже один остался жить на острове у одной нимфы, но очень хотел домой и она ему дала плот. Вернувшись домой, Одиссей понял, что его считают мертвым и за женой увивается толпа поклонников. Он переоделся, загримировался, проник в свой дом и всех их убил. А потом жил с Женой Пенелопой долго и счастливо.
Мехман ГараевУченик (186) 9 лет назад
фуууууууууууууууууууууууууууууу
ой а сам можешь написать хоть что-то
Инна тугайУченик (109) 9 лет назад
Спасибо! ✋это тебе
софия епифанцеваУченик (107) 9 лет назад
Да спасибо
софия епифанцеваУченик (107) 9 лет назад
Вы мне ну очень помогли спасибо огромное мне 5
Гарант КачестваЗнаток (257) 8 лет назад
его не заставили, он пошел воевать за невесту своего друга!!!!
Тата Просветленный (34911) да да, не заставили, а зачем он тогда притворился безумным и стал солью поля засевать? Сломался - когда ему на борозду перед плугом этот самый Друг - его сына младенца положил - ради проверки. И не невесту. а Жену, кстати.
МалаяЗнаток (373) 8 лет назад
это не он а другоц вот дура историю путаешь
Артём самков Знаток (379) она то хоть что-то написала
Ольга Авдеева Ученик (228) 8 лет назад
мне тоже пригодиться, спасибо
Милена БелькоУченик (111) 7 лет назад
супер
Жанна Иткис Знаток (311) 8 лет назад
Греки поругались с троянцами и пошли на них войной (все их цари) . Одиссей не хотел идти, но его заставили, за компанию. Когда греки выиграли войну, Одиссей отправился домой по морю, но из-за обиды на него бога Посейдона постоянно попадал в неприятности (Сцилла и Харибда скушали корабли, ведьма превратила спутников в свиней, некоторых убил циклоп) . Наконец Одиссей на какое-то время уже один остался жить на острове у одной нимфы, но очень хотел домой и она ему дала плот. Вернувшись домой, Одиссей понял, что его считают мертвым и за женой увивается толпа поклонников. Он переоделся, загримировался, проник в свой дом и всех их убил. А потом жил с Женой Пенелопой долго и счастливо.
Zanavez Знаток (383) 8 лет назад
Троянская война была затеяна богами для того, чтобы кончилось время героев и наступил нынешний, людской, железный век. Кто не погиб у стен Трои, тот должен был погибнуть на обратном пути.

Большинство уцелевших греческих вождей поплыли на родину, как плыли на Трою — общим флотом через Эгейское море. Когда они были на полпути, морской бог Посейдон грянул бурей, корабли разметало, люди утонули в волнах и разбились о скалы. Спастись суждено было только избранным. Но и тем пришлось нелегко. Пожалуй, только старому мудрому Нестору удалось спокойно достигнуть своего царства в городе Пилосе. Одолел бурю верховный царь Агамемнон, но лишь затем, чтобы погибнуть еще более страшной смертью — в родном Аргосе его убила собственная жена и ее мститель-любовник; об этом потом напишет трагедию поэт Эсхил. Менелая с возвращенной ему Еленою занесло ветрами далеко в Египет, и он очень долго добирался до своей Спарты. Но дольше всех и труднее всех был путь хитроумного царя Одиссея, которого море носило по свету десять лет. О его судьбе и сложил Гомер свою вторую поэму: «Муза, скажи мне о том многоопытном муже, который, / Странствуя долго со дня, как святой Илион им разрушен, / Многих людей города посетил и обычаи видел, / Много и горя терпел на морях, о спасенье заботясь…»

«Илиада» — поэма героическая, действие ее происходит на бранном поле и в военном стане. «Одиссея» — поэма сказочная и бытовая, действие ее разворачивается, с одной стороны, в волшебных краях великанов и чудовищ, где скитался Одиссей, с другой — в его маленьком царстве на острове Итаке и в ее окрестностях, где ждали Одиссея его жена Пенелопа и его сын Телемах. Как в «Илиаде» для повествования выбран только один эпизод, «гнев Ахилла», так и в «Одиссее» — только самый конец его странствий, последние два перегона, с дальнего западного края земли до родной Итаки. Обо всем, что было раньше, Одиссей рассказывает на пиру в середине поэмы, и рассказывает очень сжато: на все эти сказочные приключения в поэме приходится страниц пятьдесят из трехсот. В «Одиссее» сказка оттеняет быт, а не наоборот, хотя читатели, и древние и современные, охотнее перечитывали и вспоминали именно сказку.

В Троянской войне Одиссей очень много сделал для греков — особенно там, где нужна была не сила, а ум. Это он догадался связать женихов Елены клятвою сообща помогать ее избраннику против любого обидчика, а без этого войско никогда не собралось бы в поход. Это он привлек в поход юного Ахилла, а без этого победа была бы невозможна. Это он, когда в начале «Илиады» греческое войско после общей сходки едва не ринулось из-под Трои в обратный путь, сумел его остановить. Это он уговаривал Ахилла, когда тот поссорился с Агамемноном, вернуться в бой. Когда после гибели Ахилла доспехи убитого должен был получить лучший воин греческого стана, их получил Одиссей, а не Аякс. Когда Трою не удалось взять осадою, это Одиссей придумал построить деревянного коня, в котором спрятались и проникли таким образом в Трою самые храбрые греческие вожди, — и он в их числе. Богиня Афина, покровительница греков, больше всего из них любила Одиссея и помогала ему на каждом шагу. Зато бог Посейдон его ненавидел — мы скоро узнаем почему, — и это Посейдон своими бурями десять лет не давал ему добраться до родины. Десять лет под Троей, десять лет в странствиях, — и только на двадцатый год его испытаний начинается действие «Одиссеи».
Эвелина АйсинаЗнаток (317) 6 лет назад
он кратко просил
Максим фавстов Ученик (134) 7 лет назад
Спасибо я думала всё завтра 2 обеспечена, но вот вижу прочитала и запомнила. На завтра получила 5 !!!
Ирина Демидова Ученик (153) 7 лет назад
Троянская война была затеяна богами для того, чтобы кончилось время героев и наступил нынешний, людской, железный век. Кто не погиб у стен Трои, тот должен был погибнуть на обратном пути.
Большинство уцелевших греческих вождей поплыли на родину, как плыли на Трою — общим флотом через Эгейское море. Когда они были на полпути, морской бог Посейдон грянул бурей, корабли разметало, люди утонули в волнах и разбились о скалы. Спастись суждено было только избранным. Но и тем пришлось нелегко. Пожалуй, только старому мудрому Нестору удалось спокойно достигнуть своего царства в городе Пилосе. Одолел бурю верховный царь Агамемнон, но лишь затем, чтобы погибнуть еще более страшной смертью — в родном Аргосе его убила собственная жена и ее мститель-любовник; об этом потом напишет трагедию поэт Эсхил. Менелая с возвращенной ему Еленою занесло ветрами далеко в Египет, и он очень долго добирался до своей Спарты. Но дольше всех и труднее всех был путь хитроумного царя Одиссея, которого море носило по свету десять лет. О его судьбе и сложил Гомер свою вторую поэму: «Муза, скажи мне о том многоопытном муже, который, / Странствуя долго со дня, как святой Илион им разрушен, / Многих людей города посетил и обычаи видел, / Много и горя терпел на морях, о спасенье заботясь…»
«Илиада» — поэма героическая, действие ее происходит на бранном поле и в военном стане. «Одиссея» — поэма сказочная и бытовая, действие ее разворачивается, с одной стороны, в волшебных краях великанов и чудовищ, где скитался Одиссей, с другой — в его маленьком царстве на острове Итаке и в ее окрестностях, где ждали Одиссея его жена Пенелопа и его сын Телемах. Как в «Илиаде» для повествования выбран только один эпизод, «гнев Ахилла», так и в «Одиссее» — только самый конец его странствий, последние два перегона, с дальнего западного края земли до родной Итаки. Обо всем, что было раньше, Одиссей рассказывает на пиру в середине поэмы, и рассказывает очень сжато: на все эти сказочные приключения в поэме приходится страниц пятьдесят из трехсот. В «Одиссее» сказка оттеняет быт, а не наоборот, хотя читатели, и древние и современные, охотнее перечитывали и вспоминали именно сказку.
В Троянской войне Одиссей очень много сделал для греков — особенно там, где нужна была не сила, а ум. Это он догадался связать женихов Елены клятвою сообща помогать ее избраннику против любого обидчика, а без этого войско никогда не собралось бы в поход. Это он привлек в поход юного Ахилла, а без этого победа была бы невозможна. Это он, когда в начале «Илиады» греческое войско после общей сходки едва не ринулось из-под Трои в обратный путь, сумел его остановить. Это он уговаривал Ахилла, когда тот поссорился с Агамемноном, вернуться в бой. Когда после гибели Ахилла доспехи убитого должен был получить лучший воин греческого стана, их получил Одиссей, а не Аякс. Когда Трою не удалось взять осадою, это Одиссей придумал построить деревянного коня, в котором спрятались и проникли таким образом в Трою самые храбрые греческие вожди, — и он в их числе. Богиня Афина, покровительница греков, больше всего из них любила Одиссея и помогала ему на каждом шагу. Зато бог Посейдон его ненавидел — мы скоро узнаем почему, — и это Посейдон своими бурями десять лет не давал ему добраться до родины. Десять лет под Троей, десять лет в странствиях, — и только на двадцатый год его испытаний начинается действие «Одиссеи».
Сергей Орлов Профи (868) 7 лет назад
Греки поругались с троянцами и пошли на них войной (все их цари) . Одиссей не хотел идти, но его заставили, за компанию. Когда греки выиграли войну, Одиссей отправился домой по морю, но из-за обиды на него бога Посейдона постоянно попадал в неприятности (Сцилла и Харибда скушали корабли, ведьма превратила спутников в свиней, некоторых убил циклоп) . Наконец Одиссей на какое-то время уже один остался жить на острове у одной нимфы, но очень хотел домой и она ему дала плот. Вернувшись домой, Одиссей понял, что его считают мертвым и за женой увивается толпа поклонников. Он переоделся, загримировался, проник в свой дом и всех их убил. А потом жил с Женой Пенелопой долго и счастливо. Троянская война была затеяна богами для того, чтобы кончилось время героев и наступил нынешний, людской, железный век. Кто не погиб у стен Трои, тот должен был погибнуть на обратном пути.
Большинство уцелевших греческих вождей поплыли на родину, как плыли на Трою — общим флотом через Эгейское море. Когда они были на полпути, морской бог Посейдон грянул бурей, корабли разметало, люди утонули в волнах и разбились о скалы. Спастись суждено было только избранным. Но и тем пришлось нелегко. Пожалуй, только старому мудрому Нестору удалось спокойно достигнуть своего царства в городе Пилосе. Одолел бурю верховный царь Агамемнон, но лишь затем, чтобы погибнуть еще более страшной смертью — в родном Аргосе его убила собственная жена и ее мститель-любовник; об этом потом напишет трагедию поэт Эсхил. Менелая с возвращенной ему Еленою занесло ветрами далеко в Египет, и он очень долго добирался до своей Спарты. Но дольше всех и труднее всех был путь хитроумного царя Одиссея, которого море носило по свету десять лет. О его судьбе и сложил Гомер свою вторую поэму: «Муза, скажи мне о том многоопытном муже, который, / Странствуя долго со дня, как святой Илион им разрушен, / Многих людей города посетил и обычаи видел, / Много и горя терпел на морях, о спасенье заботясь…»
«Илиада» — поэма героическая, действие ее происходит на бранном поле и в военном стане. «Одиссея» — поэма сказочная и бытовая, действие ее разворачивается, с одной стороны, в волшебных краях великанов и чудовищ, где скитался Одиссей, с другой — в его маленьком царстве на острове Итаке и в ее окрестностях, где ждали Одиссея его жена Пенелопа и его сын Телемах. Как в «Илиаде» для повествования выбран только один эпизод, «гнев Ахилла», так и в «Одиссее» — только самый конец его странствий, последние два перегона, с дальнего западного края земли до родной Итаки. Обо всем, что было раньше, Одиссей рассказывает на пиру в середине поэмы, и рассказывает очень сжато: на все эти сказочные приключения в поэме приходится страниц пятьдесят из трехсот. В «Одиссее» сказка оттеняет быт, а не наоборот, хотя читатели, и древние и современные, охотнее перечитывали и вспоминали именно сказку.
В Троянской войне Одиссей очень много сделал для греков — особенно там, где нужна была не сила, а ум. Это он догадался связать женихов Елены клятвою сообща помогать ее избраннику против любого обидчика, а без этого войско никогда не собралось бы в поход. Это он привлек в поход юного Ахилла, а без этого победа была бы невозможна. Это он, когда в начале «Илиады» греческое войско после общей сходки едва не ринулось из-под Трои в обратный путь, сумел его остановить. Это он уговаривал Ахилла, когда тот поссорился с Агамемноном, вернуться в бой. Когда после гибели Ахилла доспехи убитого должен был получить лучший воин греческого стана, их получил Одиссей, а не Аякс. Когда Трою не удалось взять осадою, это Одиссей придумал построить деревянного коня, в котором спрятались и проникли таким образом в Трою самые храбрые греческие вожди, — и он в их числе. Богиня Афина, покровительница греков, больше всего из них любила Одиссея и помогала ему на каждом
Савелий Баженов Знаток (370) 7 лет назад
Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Все проекты
perervind@mail.ru
выход
Ответы Mail.Ru
Поиск по вопросам
Искусство и Культура
Архитектура, Скульптура
Живопись, Графика
Кино, Театр
Литература
Музыка
Прочие искусства
Вопросы-лидеры
Какие стихи Осипа Эмильевича Мандельштама помните, знали, читали, а может быть даже любили ?
1 ставка
Удалось ли книге "Разум вне Меня" приобщить вас к науке, философии и к самопознанию?
1 ставка
Действительно ли осмысление идей, изложенных в книге "Разум вне Меня", расширяет сознание?
1 ставка
Литературные персонажи похожие на Лили из фильма "Мы купили зоопарк"?
1 ставка
Подскажите книгу по описанию сюжета
1 ставка
Лидеры категории
Ирина Губанова
Просветленный
УважаемыйРедактор (ДокаГлавврач)
Мудрец
Никита Беркут
Просветленный
•••
Найдите ошибки в текстах 1поэт гомер родился и жил в Афинах где своей рукой записал созданные им поэмы Илиада и одиссея
Анастасия Кобелева Ученик (198), Вопрос решён 4 года назад
Найдите ошибки в текстах
1)поэт гомер родился и жил в Афинах где своей рукой записал созданные им поэмы Илиада и одиссей
2)поэма Гомера Илиада начинается с рассказа о бегстве Елены из Спарты в трою, а заканчивается описанием захвата и гибели троя.

Лучший ответ
Hedgehog Знаток (442) 4 года назад
1.Где родился - никто не знает, писать не мог, потому что был слепым, поэмы были записаны гораздо позже, до того передавались устно.
2. Илиада начинается песнью о ссоре в ахейском стане из-за добычи, а заканчивается тем, что Приам привозит тело Гектора в Трою.
6 ответов
Екатерина Пучкова Профи (958) 4 года назад
1 Гомер, Одиссея
2 в Трою, гибели Трои
Renato Мудрец (11663) 4 года назад
Где родился и жил Гомер - ни одна собака не знает. Тем более слепой певец нифига не писал.
Dew Искусственный Интеллект (213226) 4 года назад
Поэмы "Илиада" и "Одиссея" - устные сказания, сочиненные Гомером, а записать их, будучи слепым, он никак не мог.
Екатерина Воробьева Гуру (3798) 4 года назад
Вы о каких ошибках? Фактографических, стилистических или орфографических?
И тех, и других, и третьих полно!
Галина Гусарова Ученик (133) 6 дней назад
оооооооооооооой придурки
Валерия Казанцева Ученик (126) 7 часов назад
Где родился Гомер никто не знает, так как он был слепым то писать не мог
ФотоВидеоИсточник: Символов: 3800

Нажимая на кнопку, вы принимаете условия пользовательского соглашения