Вы сможете дружить с человеком которого любите??? И утверждать глядя ему в глазах что он вас интерисует только как челов

Сашуля Мастер (1114), закрыт 15 лет назад
ек и что кроме дружбы между вами ничего быть не может????

это реально... если надо стиснув зубы и натянув улыбку, особенно тяжело если между вами что то было и незаконченное....порой застрелиться хочется но он всего лишь ДРУГ!!!!Тяжело и даже не поплакаться... но ничего пережить все на свете можно кроме смерти....
Лучший ответ
Чумазiй ангел Гуру (4847) 15 лет назад
Сашуль, да не переживай ты так!! !
Даже смерть пережить можно. Её переживают все! Только выживает не каждый.. .
Помнится, Воланд сказал в "Мастере и Маргарите" "...Осетрина не бывает второй свежести! Бывает только первая, она же и последняя!!!. "
Отношения между мужчиной и женщиной НЕ МОГУТ оставаться долго исключительно дружескими по одной простой причине: ИНСТИНКТ! Это чудовищная сила, преодолевать которую долго невозможно. Подобно тоненькой былинке, взламывающей толстенный слой асфальта, инстинкт неумолимо вырывается на поверхность и заставляет людей размножаться: Мужчин он заставляет делать ЭТО как можно чаще, а женщинам диктует выбор наиболее плодовитого и выносливого самца. Противостоять невозможно.
Если человек хочет с тобой дружить.. . Подумай, его ли ты самка?? ?
А во-вторых, представь себя на пенсии. И представь его на пенсии. Ты можешь представить его рядом?? ?
А потом представь себе ваших детей.
Уверен, не сможешь! Потому что скорее всего это не твоя половинка. Когда тебе посчастливится встретить по-настоящему свою вторую половинку, ты поймешь это сразу, раз и на всегда.
Да и ещё: от мучений твоих сможет излечить только время.. .
Дай Бог тебе сил и счастья в этой жизни!
СашуляМастер (1114) 15 лет назад
между нами были и не дружеские отношения по его инициативе просто он недавно потерял очень долгие отношения да и я совершила ошибку а дружба это единственный шанс сейчас я думаю все возможно по крайней мере у меня впервые такое что я по ком то страдаю обычно наоборот но я думаю мы будем с ним вместе....спасибо большое за совет я во многом согласна просто я уверенна в себе а это всего лишь шаг на пути к тому чего я хочу....а будущего у нас нет я этого сама не хочу я просто знаю он не тот человек да и мне свобода нужна... еще раз спасибо
Остальные ответы
Ким Марго Гуру (3423) 15 лет назад
Что не убивает нас, делает только сильнее. Дружить можно, но при этом бдешь страдать так, что мало не покажется.
Ленчик Мыслитель (8316) 15 лет назад
самое главное не видеть его и быть на растоянии-тогда будет легче....
доктор Маша Знаток (398) 15 лет назад
он вас не любит, да? только так, если хотите его сохранить. Я сделала глупость и призналась в любви. сначала было хорошо, хотя мы и сохраняли чисто дружеские отношения. я потом... короче, это его подтолкнуло к поиску любви. сейчас у него есть женщина, а я все потеряла
СашуляМастер (1114) 15 лет назад
между нами были и не дружеские отношения по его инициативе просто он недавно потерял очень долгие отношения да и я совершила ошибку а дружба это единственный шанс сейчас я думаю все возможно по крайней мере у меня впервые такое но я думаю мы будем с ним вместе
Інна Петрук Мастер (1042) 15 лет назад
конечно да. не спорю это сложно, но можно
Ксения Ишутина Гуру (2711) 15 лет назад
у меня такая же ситуация дружу с человеком которого люблю.. . ужасно.. . мы рабоатем вместе вижу его каждый день.. . не понимаю испытывает ли он ко мне что то большее чем дружеские чувства или нет.. . надеешся что у вас еще что то моежт случится.. . я пыталась встречатся с другими но он не выходит у ення из головы.. . каждый раз думаю и мечтаю о нем.. . лучше не видится не знатся и не дружить.. . чем мучится..
СашуляМастер (1114) 15 лет назад
между нами были и не дружеские отношения по его инициативе просто он недавно потерял очень долгие отношения да и я совершила ошибку а дружба это единственный шанс сейчас я думаю все возможно по крайней мере у меня впервые такое что я по ком то страдаю обычно наоборот но я думаю мы будем с ним вместе
Алевтинка Мастер (1316) 15 лет назад
в итоге любовь или победит, или перерастет в ненависть.... тут уж как повезет...
Обыкновенное Чудо Гуру (4074) 15 лет назад
Можно дружить. Да, будет очень тяжело тебе душевно, но одна мысль точно будет успокоительной - ты с ним рядом, готова прийти на помощь, если таковая понадобится, знаешь, что пока рядом с ним ты, все будет хорошо - у него.
Тут своеобразный выбор. Либо быть другом, переступая через себя, принося пользу ему. Либо действовать по принципу "с глаз долой - из сердца вон" и действовать на благо себя.
СашуляМастер (1114) 15 лет назад
между нами были и не дружеские отношения по его инициативе просто он недавно потерял очень долгие отношения да и я совершила ошибку а дружба это единственный шанс сейчас я думаю все возможно по крайней мере у меня впервые такое что я по ком то страдаю обычно наоборот но я думаю мы будем с ним вместе
Пользователь удален Профи (523) 15 лет назад
надо быть очень сильной, чтобы побороть в себе это чувство. самое сложное - это взгляд, но даже это можно пережить.. . да и словами ничего не докажешь. глаза все выдают.. . но желание разрубить этот гордиев узел будет всегда. больнее всего становится в те моменты, когда у него появляется девушка и он уже ни на кого ни смотрит.. . слез в этом случае не удержать, тем более если любишь.. . и в толпе взгляд будет мимолетно искать знакомые и любимые черты.. . это невыносимо больно, но с этим живут многие, а многие уже и не живут вовсе...
СашуляМастер (1114) 15 лет назад
между нами были и не дружеские отношения по его инициативе просто он недавно потерял очень долгие отношения да и я совершила ошибку а дружба это единственный шанс сейчас я думаю все возможно по крайней мере у меня впервые такое что я по ком то страдаю обычно наоборот но я думаю мы будем с ним вместе... знаешь ты права на счет другой я то привыкла что он один и ему никто не нужен но я все смогу на самом деле все наши чувства это самовнушение смешанное с эмоциями...
дружба - это первый шаг к новым отношениям. а вот самовнушение - это хуже всего! и проходит ооооооочень долго или не проходит вообще, просто откладывается где-то в глубине души и терзает... меня оно терзает уже больше 2-х лет... но я живу и уже привыкла к этим терзаниям, а тебе надо бороться за свое до конца!