Достаточной ли Наградой является Смерть Человеку,учитывая все страдания,болезни и мучения Жизни?

sMILe Гуру (3863), закрыт 15 лет назад
???
Лучший ответ
Anitka Профи (992) 16 лет назад
Смерть- это конечная цель, к которой стремится каждый из нас
Ella KuznetsovaВысший разум (116752) 16 лет назад
Идет, да.
Но стремится ли? Я не встречала таких
Остальные ответы
v s Мудрец (10243) 16 лет назад
Если смерть назвать несколько иначе, то да.
ptenenok Мастер (1819) 16 лет назад
Думаю, что нет. Смерти боятся все люди и не смотрю на все страдания и боли, никто не хочет такой награды.
С каждой минутой приближения смерти, жить хочется все больше, и больше.
Sirena Мудрец (13553) 16 лет назад
Если бы быть уверенным в том, что там сплошное блаженство во всех смыслах то конечно! Только скорее всего всё не так однозначно. Согласна с вами, мне тоже такие мысли приходят. Ещё наградой могло бы быть следующее рождение в развитой стране, у любящих и обеспеченных родителей и т. д. Ведь кто-то же рождается например, в Эмиратах?
НиктоМудрец (12555) 16 лет назад
Ан нет.
Там два варианта-ад или рай.
анастасия усова Профи (826) 16 лет назад
Не награда - награды не ведут к покою.
Игрунёв Сергей Гуру (3715) 16 лет назад
Смерть ведь тоже разная бывает.. . Кому-то лёгкая даётся, кому-то в страданиях и мученниях, а кому-то позорная (например Егор Летов, лидер группы "Гражданская Оборона" захлебнулся собственной блевотиной, а русский поэт Иван Барков утонул в туалете).
sMILeГуру (3863) 16 лет назад
Я говорю не о причинах и методах
ухода,а о НЕБЫТИИ,как подарке)))
Игрунёв Сергей Гуру (3715) Об этом можно только догадываться. Пока не познаем не узнаем. ;)
Георгий Москаев Мастер (1819) 16 лет назад
Жизнь есть величайшая милость, смерть - величайшая немилость!
Так что это хреновая награда...
sMILeГуру (3863) 16 лет назад
А Вы кверены ,что не наоборот?)))
Причём,обещанный рай тут ни при чём....
Лучше небытие,чем такое бытие...)))
♥HeN$ssI♥ Профи (591) 16 лет назад
Мне кажется, что да, но только если принять во внимание, что смерть-это уход от мирской суеты, осознание своей целостности, обретение духовности и покоя. Мне кажется, что смерть это не награда в общем то, а некоторая ступень нашего развития, после преодоления которой мы переходим в другое состояние, которое в принципе возмещает вынесенные страдания в прошлой жизни
Ella KuznetsovaВысший разум (116752) 16 лет назад
уход от мирской суеты и пр. - это в монастыре
Liliana Famous Профи (591) 16 лет назад
иногда в этом есть некоторое успокоение
Soltan Vladimirovich Мудрец (12033) 16 лет назад
У атеиста и верующего, разумеется, будет разный ответ на этот вопрос.... Для меня смерть - переход в другой мир, а страдания, потери и болезни всего лишь противовес счастливым моментам в моей жизни.... К тому же, на мой взгляд, испытания, со знаком "+ " или " - " , делают человека более глубоким и интересным....
Рыжий КоТ Профи (515) 16 лет назад
Cмерть неможет быть наградой, она всего лишь необходимая часть жизни. От неё никуда недется.
елена разливанова Мыслитель (6422) 16 лет назад
И Награда, и последняя Любовь
Ella KuznetsovaВысший разум (116752) 16 лет назад
Да Вы что!??
sMILeГуру (3863) 16 лет назад
Прекрасный Ответ.Я понимаю о Чём это!)))
А ещё можно взять Смерть в Союзники....
Но Элле этого явно не понять))
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 16 лет назад
Что это с вами, дамы и господа, в основном довольно молодые?! !
Кто это "стремится к смерти"? В смысле "все там будем", но кто-то спешит?
"Учитывая все страдания, болезни и мучения Жизни", а также все её маленькие и большие радости, все мы ищем награды в виде уменьшения страданий и увеличения радостей. Иначе род людской давно бы исчез с лица всё еще прекрасной Земли.
Мне кажется, вы попали под гипноз провокационного вопроса.
Смерть может быть наградой только безнадежно больному, невыносимо страдающему человеку. Да и то не наградой, а избавлением.
Надеюсь, это не про вас!
sMILeГуру (3863) 16 лет назад
Элла!Категория предусматривает
рассмотрение Жизни и Смерти с
философской точки зрения.
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) Даже Гамлет усомнился, так ли уж ТАМ хорошо. Смерть с философской точки зрения - та же самая смерть. И никто к ней не стремится. Смертяшкины!