Решите пожалуйста задачу по геометрии ,завтра надо сдать в школу

ALEX K Ученик (113), на голосовании 16 лет назад
Высота, проведенная к основанию равнобедренного треугольника,равна 9см, а само основание равно 24 см. Найдите радиусы вписанной в треугольник и описанной около треугольника окружностей
Голосование за лучший ответ
BXVTUFS BXVTUFS Знаток (283) 16 лет назад
находишь боковую сторону по теореме пифагора, дальше выражаешь площадь через высоту и основание, 3 стороны и R, полупериметр и r.
Пользователь удален Мастер (1537) 16 лет назад
S = 0.5*9*24 = 108.
Боковая сторона равна 15 (примени теорему Пифагора) .
r= S/p = 108/27 = 4.
R = 4S/(abc) = 4*108/(15*15*24) = Считай сам.
ALEX KУченик (113) 16 лет назад
я не умею сосканируй-те пожалуйста листок на котором решали и пришлите . Плиз, плиз, завтра сдавать. Пожалуйста люди