Про продовцов.

Ivan _ Знаток (442), закрыт 16 лет назад
Обязан ли продовец брать любые (от 5 копеек до 5000 тыс. рублей) деньги? И было бы просто замечасельно если ответ будет закреплён кодексом РФ. Заранее всем спасибо.
Лучший ответ
LenRix Мастер (1899) 16 лет назад
Я сама бывший продовец. По кодексу не помню, но продовец обязан броть любые денежные знаки. Так же как У продовца должна быть сдача с любой купюры. Это я проходила, еще когда училась на продовца.
FlozzaМастер (1591) 16 лет назад
Может быть вы "бывший продОвец", потому, что вы не продАвец?! Корень слова "продавец" - "дав" - давать...
LenRix Мастер (1899) Ошибка, каюсь!!
Остальные ответы
Гоблин Профи (596) 16 лет назад
Да по закону он обязан взять деньги даже если там 1000000 по 1коп
владимир андреевич Мыслитель (7428) 16 лет назад
деньги ещё ни кто не отменял, так что обязаны
Римский Папа Гуру (3142) 16 лет назад
продовцы да злые все +)
че там кодекс давай в конституцию сразу запишем
Flozza Мастер (1591) 16 лет назад
Конечно обязан! Любые деньги считаются деньгами, извините за тавтологию! А вы не знаете в каком кодексе про это написано - я могу посмотреть. Но вообще по закону потребителя - покупатель ВСЕГДА прав.
Кстати слова продОвец - нет, есть продАвец! Корень слова "продавец" - "дав" - давать! Проверочное слово продАжа!
Валерий Мамедов Просветленный (46087) 16 лет назад
Ни в одном кодексе не то что России, но и мира, не предусмотрено освобождение продавца от выполнения своих обязанностей-принимать любые деньги от покупателей за проданный товар.