что делать секретарю, если его заставляют работать за курьера?

Anny Гуру (3102), закрыт 16 лет назад
когда болеет или в отпуске наш курьер, за него посылают секретарей в нашей фирме. Причем не один-два раза, а по нескольку в день. Это стало практиковаться с тех пор, как курьера перевели в штат и он стал работать по трудовой. Я считаю это неправильно. Как это аргументировать?
Лучший ответ
AVCH Гений (58635) 16 лет назад
Каждый должен выполнять свои обязанности. Пусть наймут нормального "здорового" курьера, который не будет ходить так часто на больничный.
А если заболеет уборщица - тоже секретари будут убираться? !
Удачи!!!
Остальные ответы
Enigma Просветленный (21832) 16 лет назад
просить прибавку. а если нет - слать нафик
Такая Мыслитель (8900) 16 лет назад
если будите молчать вам вообще могут на шею всю работу свешать. поговорите об этом с начальством.
Татьяна Мастер (1395) 16 лет назад
Надо написать служебную записку, примерно такого содержания, в связи с тем, что.. . Описать ситуацию, прошу повысить зарплату или оградить от выполнения обязанностей курьера.. . Как-то так, надо в отделе кадров спросить, они знают.
win Мыслитель (6974) 16 лет назад
простите, а работать там где вы работаете Вы хотите? Советовать руководству, а тем более указывать.... рискованно. меняйте место или свое отношение к вопросу. Или однажды случится, так, что отсутствие секретаря подорвет какое-то дело, вот тогда то и в бой с предложением.
Демиург Ученик (137) 16 лет назад
все конечно по ситуации но нужно объяснить что каждый должен выполнять свою работу
тв Ученик (249) 16 лет назад
если более грамотно, то так:
статья 151 ТК РФ при совмещении профессий, увеличение объема работы или исполнении обязанностей отсутствующего работника без освобождения от основной работы производится доплата, а также должно быть письменное согласие работника.