Как разрешить ситуацию?

Уженок Гений (68340), закрыт 16 лет назад
В связи с переполнением 2-х классов, один класс идущий по программе Занкова, делится на 2 класса, а из другого класса , идущего по российской программе, пять человек хотят перевести в новообразовавшийся класс с занковской программой. Никто из родителей не хочет добровольно переводить ребенка. Администрация школы заявила или на усмотрение учителя перевод на другую программу в параллельный класс или до свидания в другую школу на российскую программу.
С каким обьяснением можно перевести ученика и правомерно ли это?
Как поступать родителям?
Лучший ответ
Валерий Мамедов Просветленный (46087) 16 лет назад
Сначала запросите у администрации школ ы, на основании какого закона действуют они, а потом, со ссылкой на Закон об образовании РФ, поясните им, что ваше право определять ребенка в нужный вам класс никто не отменял.
УженокГений (68340) 16 лет назад
на школу наложен штраф СЭС
сейчас численность детей в классе не должна превышать 25 человек
Остальные ответы
Киса Гуру (4568) 16 лет назад
Просто попросить показать документы на основании которых они имеют право так поступить