Можно ли посещать солярий при проблемной коже?

Julia Falkmann Профи (727), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ФИГУРКА Мастер (2230) 16 лет назад
Проблемная кожа это какая?
При наличии большого числа родинок, веснушек, пигментных пятен и расширенных сосудов посещения солярия не рекомендуются, также как и в случае сильного воспаления сальных желез.
Иногда в умеренных дозах его даже назначает врач при лечении псориаза, акне, экземе.
Надо помнить что уязвимое место — кожа губ. Поэтому при посещении солярия используйте бальзам для губ с UV-фильтром. Если загараете топлес - обязательна защита сосков специальными кружками. Перед сеансом лучше обработать тело и лицо косметическими препаратами, специально разработанными для соляриев — они не содержат UV-фильтров и раздражающих компонентов, обеспечивают более быстрый и ровный загар.
И последнее: Прием лекарств и использование декоративной косметики, содержащих сульфатемиды, антибиотики - тетрациклин, активированный уголь, туроцумарин, масло бергамотт, золотую соль, фенацетин, во время сеанса искусственного загара может привести к ожогу или раздражению кожи. В случае сомнений рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Источник: www.passion.ru