Как избавиться от мошек вокруг комнатных растений? ПОМОГИТЕ!!!

Алусик Ученик (133), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Парамонова Просветленный (32399) 16 лет назад
поливаете растение слабым раствором марганцовки - мошки пропадут, чуть розовым
Остальные ответы
bregader Мудрец (11915) 16 лет назад
Полить очень слабым расствором марганцовки и больше никогда не поливайте их мясной водой и т. п. (органикой)
Shum_71 Мастер (1143) 16 лет назад
В цветочных магазинах продаются кортонные стрелочки с пропиткой, втыкаешь в землю и мошки постепенно вымирают.
Удачки!! ! :-)
Ирина Кирилова Мудрец (10855) 16 лет назад
Вы наверное часто поливаете цветы . Эти мошки появляются, когда земля переувлажнена. В сухой земле их не бывает. Выливайте воду из поддонов, в них они откладывают лечинки.
Ирина Мастер (1193) 16 лет назад
Любой интексицид, только аккуратно не на растения а на землю, и меньше поливай
*Елена * Мыслитель (5026) 16 лет назад
В цветочном бутике купите «Актеллик» , обрызгайте.
Пользователь удален Знаток (395) 16 лет назад
Если вблизи кашпо с растением летают мелкие мушки, то вероятные причины: мухи сциариды, или листовые комарики.
МЕРЫ БОРЬБЫ: Взрослые летающие особи не вредят растению, но их личинки могут незначительно повреждать молодые корешки. Если вы непременно хотите избавится от них, аккуратно полейте почву раствором инсектицида, разведенного в 3 раза.
ИНСЕКТИЦИДЫ - средства борьбы с насекомыми. Это хвоя сосны обыкновенной или ели, кожура плодов цитрусовых, повареная соль, одуванчик лекарственый.