Почему Канада и Норвегия имеют большую выплавку алюминия, не обладая своими собственными ресурсами бокситов?

Diana Tleuliyeva Знаток (291), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владимир Чернышев Мудрец (12804) 15 лет назад
Ну чуть-чуть подумать и понятно будет, что продает бокситы им та страна, у которой много бокситов, а выплавка явно не соотвествует не то что их залежам, а даже добыче.

найти такую страну оставляю в качестве домашнего задания :)
Остальные ответы
Nelli Мыслитель (8343) 15 лет назад
потому что у них дофига дешевой энергии (гэс) и они плавят его из обогащенного концентрата