Бьютилэнд

Откуда у ребенка взялся отрицательный резус фактор крови,

у меня и у жены кровь с положительным резусом а у дочки отрицательный,какие проблемы ее ожидают,кто с этим сталкивался,

Дополнен

отцовство бесспорно,группа крови у нас одна ,но у бабок и дедок проверить уже невозможно,

Дополнен

спасибо всем за серьезные ответы,особенно тем кто с такой проблемой сталкивался

Друзья, резус кодируется несколькими доминантами и рециссивными генами, так что при сложении в паре резус -положительных родителей получаются резус- отрицательные дети, это научный факт. Этот факт действительно имеет значение для здоровья беременных женщин в будующем, если плод будет резус положительным, особенно при повторных беременностях, но это профилактируется введением антиД резус иммуноглобулина. Не печальтесь. Здоровья. И выбросьте из головы думы об лжеотцовстве.

При беременности вырабатываются антитела далеко не у всех резус-отрицательных женщин. а только у некоторой их части. Но все же абортов лучше вообще избегать. при любом резусе. К чему такое варварство?!

Он мог взятся даже от любой пра-пра.... бабушки, или такого же дедушки !
Совершенно ни при чём группы крови родителей и их " резусы"
Так же как и отпечатки пальцев ребёнка, не повторяют родительские " узоры" -
это почему-то это не вызывает удивления, а тут - АХ! не моя кровь! Не мой ребёнок!

ура!! ! хоть один человек написал что-то дельное. как почитаешь ответы, так дурно становится...

у моих знакомых - мама 2 +, папа 3+, а ребёнок 4 -.