откуда у ребенка взялся отрицательный резус фактор крови,

хомяк56 Просветленный (20228), закрыт 16 лет назад
у меня и у жены кровь с положительным резусом а у дочки отрицательный,какие проблемы ее ожидают,кто с этим сталкивался,
Дополнен 16 лет назад
отцовство бесспорно,группа крови у нас одна ,но у бабок и дедок проверить уже невозможно,
Дополнен 16 лет назад
спасибо всем за серьезные ответы,особенно тем кто с такой проблемой сталкивался
Лучший ответ
Димсу Мудрец (10223) 16 лет назад
Друзья, резус кодируется несколькими доминантами и рециссивными генами, так что при сложении в паре резус -положительных родителей получаются резус- отрицательные дети, это научный факт. Этот факт действительно имеет значение для здоровья беременных женщин в будующем, если плод будет резус положительным, особенно при повторных беременностях, но это профилактируется введением антиД резус иммуноглобулина. Не печальтесь. Здоровья. И выбросьте из головы думы об лжеотцовстве.
хомяк56Просветленный (20228) 16 лет назад
спасибо за поддержку, если нетрудно укажите источник по науке,,,
Остальные ответы
Устинов Даниил Профи (745) 16 лет назад
никаких, резус фактор на здоровье не влияет=)
Елена Мыслитель (5592) 16 лет назад
не ваша дочка)) . а поблем в принципе никаих. аборты ей делать нельзя и второго ребенка лучше не заводить, если у ее будущего мужа будет положительный резус. у меня тоже отрицательный. и у сына отрицательный. у мужа положительный
Леонтий Исаков Мудрец (14530) 16 лет назад
Ничего страшного!
Просто иногда врачи пугают что у резус-отрицательных и положительных могут быть проблемы при деторождении.. .
НО! У нас с женой как раз были различия, я +, жена -. Родили троих детей!
Владимир Чернышев Мудрец (12804) 16 лет назад
проблем никаких. . а вот откуда вопрос интересный, если у бабушек с дедушек тоже положительный у всех четверых, вероятность, что унаследован от них меньше вероятности, что унаследован от папы
Пользователь удален Мастер (1204) 16 лет назад
Просто в будущем ей придется найти партнера с таким же "-" резус фактором.
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (475824) 16 лет назад
Ne vliyaet na zdorovie, no problemi pri perelivanii krovi, esli ponadobitsya.
Оксана Наумова Гуру (3407) 16 лет назад
интересная ситуевина. ищите соседа, иначе у вашей дочки будет тока одна проблема- она никогда не узнает своего родного отца.
М@Ri$h@ Гуру (2998) 16 лет назад
наверное от дальних предков
Олюша Просветленный (25777) 16 лет назад
если у родителей ресус фактор положительный, то может у детей быть и отрицательный, вы же не знаете какой фактор был у ваших предков. А что касается пробле, то только одно, таким женщинам рекомендуют при первой беременности рожать, а если захочет второго ребенка, то подождать лет 5, и все. Хотя это все относительно, моя подруга с -, родила отличного пацана с третей попытки
Ирина Милованова Профи (901) 16 лет назад
Простите, но так не бывает по законам генетики, кровь ребенка обязательно повторяет кровь одного из родителей. Вы что-то напутали. Либо у вас, либо у жены все таки отрицательный резус-фактор. А у меня тоже отрицательный, жива уже 33 года. родила, у дочери моя кровь.
ВладимирМыслитель (8323) 16 лет назад
Не надо говорить, если совершенно не в теме !
mrs Eastman Мудрец (13208) 16 лет назад
Насчёт откуда взялся не ломайте голову - бывают такие случаи. У меня тоже минус, никак это не ощущаю.. . )
Анастасия Знаток (279) 16 лет назад
Ну, я знаю точно, что отриц. резус встречается реже, поэтому при переливании сложнее найти.
И женщинам с отриц. резусом надо либо не рожать второго ребенка, либо под присмотром врача.
НО в этом нет ничего страшного, у меня отриц. и у мамы тоже, а она родила двоих!! !
АнастасияЗнаток (279) 16 лет назад
При этом вспомнила, что первый еще был аборт!!!
Sharla-tanka Знаток (309) 16 лет назад
обычно если у матери положительный резус фактор, а у плода отрицательный происходит отторжение плода, тк начинают появлятся антитела, что отрицательно сказывается на здоровье обоих.... но сейчас об этом можно не беспокоится, сейчас существует множество препаратов подавляющих выроботку антител, но в больницу схоить в любом случае стоит... все будет хорошо!
БОЛЬШАК Мастер (1324) 16 лет назад
Врачи бывают ошибаются. У меня во время беременности обнаружили резус отрицательный. Лечили чем-то. Когда поехала рожать оказалось положительный брали кровь несколько раз для контроля. Вы тоже можите сделать дополнительный конторль если не делали.
Hexe Мудрец (18592) 16 лет назад
а вы у врачей не интересовались? ну вообще, после первого ребенка нельзя аборт делать. второго может не быть. я только это знаю. у меня подруга с таким резусом. а так на здоровье не влияет.
Ольга Варкентин Гуру (3755) 16 лет назад
У нас с мужем разный резус. У меня отриц. Мои двое детей имеют отриц резус. Повезло. Проблем может не случиться если не делать аборты.
Ролери Вольда из Тевара Профи (637) 16 лет назад
странно! насколько я знаю кровь как гены передается по наследству. вы уверены что .это ваш ребенок? и вам его не перепутали в роддоме, это сейчас стало модно. вообще отрицательный резус это очень плохо, вопервых - редкая кровь и если не дай бог что трудно будет найти, вовторых - будут проблемы со здоровьем и может быть очень серьезные. оберегать нужно от всего, даже безобидный грипп может обернуться глухотой, как в случае с моей подругой.
Пользователь удален Мудрец (13221) 16 лет назад
Никаких проблем резус не вызовет. отрицательный резус НЕ ВЗЯЛСЯ, это от вас не перешли гены, отвечающие за резус (отсутствие резус-фактора)
НИКАК не связано со здоровьем. Вот если у ее мужа будет (+), то во время беременности надо будет наблюдать за плодом.
Но до этого еще далеко ?
хомяк56Просветленный (20228) 16 лет назад
спасибо, но уже время задуматься ,дочке 24 г
Светлана Россель Просветленный (29357) 16 лет назад
у моих знакомых - мама 2 +, папа 3+, а ребёнок 4 -.