Натерла себе мозоль сегодня на ноге(все из за этих сапог дурацких)что делать,чтобы завтра можно было ходить нормально?
а то сейчас как настплю на ногу болит ужасно...ходить вообще не возможно!
подскажите эффективное средство? пожалуйста
ну завтра ты всё Равно не сможешь одеть свои сапожки!! ! а попробывать стоит!! !
Можно использовать лимон. Перед сном распарьте ногу в горячей воде, затем вытрите ее досуха и привяжите к мозоли корку лимона с небольшим количеством лимонной мякоти на ней. Лучше всего срезать небольшую "горбушку" лимона. Через 2-3 дней мозоль должна сойти полностью. Вместо лимонной корки можно использовать разрезанную ягоду инжира.
------
Также от мозолей избавиться можно следующим образом: распарить ноги на ночь, к мозолям приложить кусочек чеснока или ватку, пропитанную растительным маслом. Забинтовать это место и надеть на ночь теплый носок. Утром аккуратно срежьте размягченный мозоль ножницами.
ПРИ болезненных мозолях можно использовать сок свежего картофеля: сырой картофель моют, очищают от кожуры и натирают на терке. Этой картофельной кашицей, помещенной на марлю, сложенную в несколько слоев, накрывают больное место на ночь, привязывая бинтом.
УДАЧИ!!! !
заклей лейкопластырем и одень удобную обувь