Существуют ли границы реальности? И как, кто то уже покололся о колючую проволку, пытаясь пробраться через неё?

Надiя Мыслитель (9245), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Кто создаёт эти границы? и саму реальность?
Лучший ответ
Кама Мудрец (18592) 16 лет назад
Здравствуй, Наденька! Как часто бывает: посмотришь на телевизор и подумаешь: фильмы, шоу, передачи - это всё не реальность, а пустые картинки, убивающие время и отвлекающие от настоящей жизни. Те же мысли возникают и при воспоминании о компьютерных играх.. . И книги, и даже исследование Библии - всё кажется отвлечёнными теориями, которые не есть сама жизнь, а нечто предшествующее или вспомогательное к ней. Нет! Всё не так просто: вымыслы и практика, мечты и жизнь.. . -все они не так далеки друг от друга. Увидела фильм о Гарри Поттере.. . Сказка? Да, но вот вопрос: где граница между вымыслом и реальностью? Вымысел нематериален - он существует только в голове человека, а реальность обладает силой, "жёсткостью", необходимостью, она оказывает действие на человека и на мир. Ха-ха! Если так рассуждать, то Гарри Поттер окажется реальнее, чем Ярослав Мудрый. Ибо вымышленные герои фильмов и книг, ТВ и игры через души людей производят больше изменений в реальном мире, чем когда-то жившие люди, результаты деятельности которых почти исчезли и уже не влияют на реальность. Как часто вымышленные идеи побуждали толпы народа к мятежам и революциям, войнам и подвигам, строительству невозможного и разрушению существующего.. . Наука, бизнес, политика, искусство и даже бытовая жизнь - всё руководствуется иллюзорными целями и противоестественно придуманными законами. Производимое действие и массовость - это неподходящие критерии: здесь нет грани между иллюзиями и реальностью... .

Остальные ответы
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) 16 лет назад
Да я укололся, думал не выцарапаюсь. Зато мироощущение! Смесь ужаса и восхищения и ещё чегото невероятного. Но больше не хочу, не выдержу. Посмотри - башка белая.
НадiяМыслитель (9245) 16 лет назад
Ничего страшного! Можно подкрасить! ;-)
Имеете в виду нечто связанное со смертью?
Lerich Искусственный Интеллект (221654) 16 лет назад
Реальность создаёшь ты сама. У тебя она своя у других другая. Не факт, что в реальности чукотского паренька есть место для многих из нас. И что мы нереальны?. Похоже вопрос с готовым ответом. Коли выходишь из себя выходишь из своей реальности. Понимаешь, что там снаружи очень страшно и снова прячешься в свой мир. А уж комфортен ли он - тебе решать.
Василиса Мудрец (15995) 16 лет назад
Границы твоей реальности - это границы возможностей твоего восприятия реальности. Если расширить возможности - изменятся и границы.