Почему в наших людях так сильно чувство стадности?

Пользователь удален Мыслитель (7222), закрыт 16 лет назад
Это к тому, что многие начинают курить и пить только потому, что это делают другие. Нельзя же отставать от стада. Почему не хотят быть индивидуальностями, не похожими на других?
Лучший ответ
Дмитрий Никольский Искусственный Интеллект (144136) 16 лет назад
Печально, но факт и это очень заразно. А вот приступы индивидуальности эти же люди стремятся гасить всеми силами и в других.
Остальные ответы
ТОНИ Мудрец (10560) 16 лет назад
Как бы это не прискорбно, не звучало, но у людей остались природный животные инстинкты... .

От стадности никуда не деться....
ЛюсЯ Гуру (3054) 16 лет назад
потому-что с дет. сада их к этому приучают
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (447920) 16 лет назад
So stadom jit-4astiyu stada bit.Nelzya je bit vne okrujayu6ego?Hotyat, no ne vsem dano.
Lena Tyomnaya Знаток (391) 16 лет назад
меня тоже интерисует данный вопрос! наш народ, а особенно дети не имеют собственного мнения, а стараются быть похожими на других, так как считают это круто, но при этом хотят оставаться индивидуальностями. и самое непонятное, если ребенок стремится быть похожим на кого-то, пускай даже отрицательного, это естественно, он, в большинстве случаев, не имеет собственного мнения, но вот куда лезут взрослые.. . разве плохо быть просто самим собой
Fit Мыслитель (6241) 16 лет назад
Это к тому, что многие начинают курить и пить только потому, что это делают другие.
Когда первый раз выпил было желание попробовать, что это такое, а не потому что все пьют.
подозрительный иностранец Просветленный (40564) 16 лет назад
люди-это приматы. приматы это стадные животные. люди это стадные животные
heidelbergerin Просветленный (34288) 16 лет назад
Видимо это очень характерно для России. Славянская соборность. На Запчде этого почти нет. Больше индивидуализма. По-моему так лучше.
Ума-Махешвари-Гомати Мудрец (15463) 16 лет назад
А на индивидуальность пальцем показывают - поэтому лучше затереться в стаде. Но это говорит о их комплексах.