Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

В каких произведениях используется образ Эдгара По?

Эрин Просветленный (32008), закрыт 13 лет назад
Он сам или персонаж похож на него. Я таких читала два.
Дополнен 13 лет назад
Подсказка: авторы,которых я читала - очень известные фантасты (хотя второй скорее к мистике относится),а вот произведения малоизвестные. В одном из произведений людей с лицом По было очень много.
Лучший ответ
Валерия Межибовская Гуру (2619) 13 лет назад
Поначалу мне ничего не вспомнилось, кроме Брэдбери - кажется, "Ашер 2", там, где с роботов-крыс сыплются роботы-блохи. Но это по мотивам По, а не о нем. В английской Вики нашла длинный список По - литературного персонажа. В частности, довольно известные "Черный трон" Желязны-Саберхагена и "Джентльмен из Парижа" Дж. Д. Карра.
ЭринПросветленный (32008) 13 лет назад
Да, я "Черный трон" в первую очередь имела в виду,он мне страшно нравится.А второе,что я читала - это какой-то рассказ Лавкрафта,не могу вспомнить названия. Так что спасибо за ссылку!
Валерия Межибовская Гуру (2619) Мне тоже нравится, только я всего Желязны очень давно читала, сама (без wiki) не вспомнила бы
Остальные ответы
Анечка Знаток (291) 13 лет назад
хм.. . может Винсент.... хотя.. . он только безумно любит По и Прайса
Владимир Калашников Гуру (4886) 13 лет назад
Книжка "Невермор", автора не помню. Фантазия на тему жизни мистера По.
юрка супик Мастер (1318) 13 лет назад
Эдгар По - был родоначальником, изобретателем дидуктивного мышления.
Его стиль письма и идею дедуктивного мышления полностью перенял и преумножил Конон Дойль.
Почитай "Шерлок Холмс" и т. д.
LordG Высший разум (109532) 13 лет назад
Ну первый - это "Черный трон", о нем уже было сказано.
А еще По упоминается дважды в рассказах Говарда Ф. Лавкрафта
1. "Ночное братство" - здесь действительно инопланетяне принимают образ По, в результате по городу шляется целый выводок известных писателей.
http://lib.aldebaran.ru/author/lavkraft_govard/lavkraft_govard_nochnoe_bratstvo/
2. "Заброшенный (в других переводах старый) дом" - в нем идет речь о доме, возле которого часто прогуливался сам Эдгар Аллан ...
http://lib.aldebaran.ru/author/lavkraft_govard/lavkraft_govard_zabroshennyi_dom/
Похожие вопросы