Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Почему изменяется поведение человека в зависимости от внешних

Лунный Свет Гуру (3315), закрыт 13 лет назад
обстоятельств на прямо противоположное ?
Когда, например человек беден, то желает помочь .людям, а когда становится богатым, то забывает о желаемом?
Что происходит с человеком?

Добрый вечер !
Дополнен 13 лет назад
Спасибо Всем за ответы.
Многие из вас правы ...и вместе хорошо все ответы дополняют друг друга, но выбирать надо один.
Лучший ответ
даМА-МАдаМА Просветленный (30000) 13 лет назад
Человек проходит свои испытания, сначала бедностью, потом богатством... Не все выдерживают (((
Остальные ответы
Ирина Мудрец (17209) 13 лет назад
Переоценка ценностей. Причем, не в лучшую сторону.
*B*O*N*N*Y* Оракул (53860) 13 лет назад
Отсутствует состояние бедности и богатства, если человек беден, значит он уже отдал свои богатства, а если богат, то он только еще их приобретает. В материальном мире - это выражается в таких качествах, как щедрость и противоположное жадность. Щедрый будет отдавать последнюю копейку, ибо несметно богат духовно, а жадный - есть нищий духом чахнет над златом.
ЛюбовьМастер (1895) 13 лет назад
Не вижу смысла отвечать на поставленный вопрос, Ваш ответ лучший и полность совпадает с моим мнением. Жаль только, что стало так много нищих духом людей вокруг, людей с мертвой душой.
almira ruge Мастер (1532) 13 лет назад
Как раз с бедными чаще это происходит, богатство их ослепляет...
Светлана Григорьева Знаток (342) 13 лет назад
Это значит, что он всегда был жадным, не пония этого.
И поверь, среди моих старых друзей или работодателей.... это видела неодногкратно.
ева домашняя Мыслитель (9281) 13 лет назад
он предает себя....
НиктоМудрец (11776) 13 лет назад
Когда талдычат со всех сторон-отдай отдай хочется сопротивляться
Василиса Мудрец (15965) 13 лет назад
Не путайте желание и возможности. Помогат можно и будучи бедным - при чем тут богатство?
Елена Александрова Мастер (2128) 13 лет назад
не может быть так- вчера беден, сегодня богат ( если только он не выиграл деньги в лотерею или получил наследство). Человек идет к этому постепенно и поэтому в процессе борьбы за выживание, у него вырабатываются определенные душевные и деловые качества, в том числе жесткость или жестокость. И бедность бывает разной, одно дело когда беден убогий человек, а другое дело когда беден ленивый и нерадивый. и я знаю многих людей, не бедных, скажем так, по своим человеческим качествам намного лучше, чем бедный. Все неоднозначно!
Tajmahal Искусственный Интеллект (122603) 13 лет назад
Каждое положение человека имеет цель. Беден и помогает-проходит урок состадания, жертвенности. Богат и не хочет помогать-- играет роль разрушителя идеализаций тех людей, у которых они завышены. В каждой ситуации с человеком происходит то, чему он сейчас учится.
Darken RUS Ученик (209) 13 лет назад
У эгоиста память коротка.
катя найда Знаток (369) 13 лет назад
борятся внутрении голоса
Олег Профи (577) 13 лет назад
Один конкретный индивидум не отражает поведения всех людей. Он относителен. Абсолютно воспринимаемый человек всегда сделает свое поведение независимым от внешних обстоятельств потому что сам их создает, а не они на него влияют.
Ибо он будет делать бескорыстное добро.
AnnyHope Знаток (345) 13 лет назад
В каком то смысле портят деньги, в другом он забывает как тяжело жить и при виде бедняка отворачивается и думает такое со мной не случится!!!
_S_ Мыслитель (5517) 13 лет назад
Почему изменяеться поведение человека? Думаю, потому что человек сам по себе слабое существо и порой он не знает, что ему на самом деле нужно и каковы его истинные стремления и желания
Похожие вопросы