кто нибудь решите?

Бажена Сырцова Ученик (176), на голосовании 16 лет назад
численность населения составляет 100 млн. чел, численность занятых - 56 млн. чел, рабочая сила - 70 млн. человек. Кроме того, имеются следующие данные : численность вынужденных безработных составляет 7 млн. человек, а численность пенсионеров - 15 млн. человек.
Дополнен 16 лет назад
чему равен уровень безработицы?
Голосование за лучший ответ
Carnage Профи (521) 16 лет назад
как те сказать.... хм уровень безработицы равен )-0-улю.... потому как даже бомжи сдают пустые бутылки.... инвалиды тоже работают но (по серому налу)....
m vlad Мастер (2161) 16 лет назад
Можно воспользоваься формулой (см. источник) : уровень безработицы = (число безработных/число рабочей силы) *100%
Безработными ныне признаются не все, кто её не имеет, а ие, кто в активном возрасте хочет, может работать и ищет работу.... Но вы используете термин "вынужденные безработные". Неясно, как его использовать в этой задаче
Экономически активное неработающее население в вашей задаче составляет 14 (70-56) миллионов.. . Если они все признаются безработными, то уровень безработицы составит 20% ((70-56)*100%/70)
Численность пенсонеров в этой задаче без надобности, по видимому, разве что вы учтёте дополнительно, что часть от 56 млн. занятых составляет некий процент пенсионеров.. .
Думаю, ответ 20%
Чнечка Гуру (3121) 16 лет назад
смотри курс макроэкономики.. . раздел безработица.. . там есть формула, по кот. моно посчитать...