О бесплатном ЭКО. Вопрос внутри.

Юлия Пухликова Гений (63290), закрыт 16 лет назад

Слышала, что была выдвинуто вот какое предложение:

всем женщинам, которым показано ЭКО для зачатия,

ОДНУ (первую) попытку делать бесплатно.

Ну, а дальше - как повезёт. Забеременела - хорошо.

Нет - далее за свои деньги
(для тех, кто не в курсе, сейчас все попытки - платные,
пока денежки не закончатся)

========================================================

так вот. Как Вы к этому относитесь?

Может, считаете, что ЭКО вообще должно быть бесплатно,
и столько попыток, сколько нужно для достижения результата?

Или бесплатно только тем женщинам, которые ранее не делали аборты?

Или вообще всем - только платно?

=============================================================
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2178) 16 лет назад
бесплатно - только тем, кто не делал аборты и не оставлял детей в роддоме - я так считаю...
Юлия ПухликоваГений (63290) 16 лет назад
угу, согласна
Остальные ответы
Красота Ненаглядная Мыслитель (9959) 16 лет назад
я слышала бесплатно это у кого есть один ребенок. сами не пользовались, но если и платно, то наверное дорого... у меня подруга с 3й попытки удалось. а в передаче говорили, что 35% возможности зачатия с первого раза
Маргарита Просветленный (23379) 16 лет назад
там условия, то есть в браке ( 2 года что ли) на учете по "небеременности", то есть не могём мол зачать, ставят на учет (щас бесплодие уже редко ставят, только если совсем беда) , потом ЭКО, вот сколько попыток не помню, а так было 3000 баксов одна, но по поводу если нет детей вроде) ) мне не надо, по этому никак не отношусь
Источник: знакомая, соединяет это все дело, в ЭКО работает
Дарья Титова Мыслитель (8657) 16 лет назад
Сложный вопрос.. . Ну раз у нас так правительство хочет поднять рождаемость, пусть всем делает бесплатно ЭКО, и не толко с первой попытки.
m@lvina Мастер (2091) 16 лет назад
бесплатно делают но только тем если проблема в женщине .сначало идеш в планирование семьи сдаеш кучу анализов после год собираеш кучу бумаг после 2-3 месяца ждеш результатов комиссии выбрали тебя или нет если выбрали встаеш на очередь и ждеш короче столько времи уйдет лучше заденьги если есть возможность